"75 СПАСИБО!" – в Витебске для ветеранов проведут онлайн-марафон

© Sputnik / Павел ВурВид города из окон Витебского горисполкома
Вид города из окон Витебского горисполкома - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько недель назад Центр культуры "Витебск" перешел в онлайн-формат и начал проводить в своих группах в соцсетях не только концерты, но и целые фестивали.

ВИТЕБСК, 5 мая – Sputnik. День победы в этом году в городе на Двине пройдет без массовых мероприятий, в том числе отменены и живые концерты на городских сценах, но праздничную программу для горожан и ветеранов Центр культуры "Витебск" подготовил.

Одним из основных мероприятий 9 мая будет онлайн-марафон "75 СПАСИБО!"

Салют в День Победы - Sputnik Беларусь
Салют по случаю Дня Победы 9 мая в Минске все-таки будет

"Пройдет марафон в нашем Instagram-аккаунте. На связь с ведущим выйдут представители различных творческих коллективов, учреждений культуры, школ искусств и организаций Витебской области. В прямом эфире будет рассказано 75 трогательных историй, пройдет 75 светлых встреч, прозвучит 75 душевных благодарностей", - отметили в ЦК "Витебск".

Собеседники отметили, что готовили проект вместе с Витебским областным комитетом ОО БРСМ, который в течение многих лет поддерживает ветеранов.

Центр культуры "Витебск" перевел свои мероприятия в онлайн-формат несколько недель назад. За это время у себя в группах в соцсетях ЦК запустил флешмоб #цкнасвязи, в котором участники не только делятся видео самостоятельных занятий дома, но и читают сказки для маленьких зрителей. Кроме того, по пятницам Центр культуры проводит бесплатные онлайн-концерты витебских музыкантов - как отметили в дирекции, сложившаяся эпидемиологическая обстановка требует новых подходов в работе.

Посмотреть онлайн-марафон, посвященный Дню Победы, можно будет 9 мая в официальном Instagram-аккаунте Центра культуры "Витебск".

Читайте также:

Лента новостей
0