Названы претенденты на "Оскар" за лучшую мужскую роль

© Photo : Netflix (2019)Кадр из фильма "Два папы"
Кадр из фильма Два папы - Sputnik Беларусь
Подписаться
У Леонардо Ди Каприо и у Брэда Питта есть все основания претендовать на награду киноакадемии – они представлены в разных номинациях.

МИНСК, 24 окт – Sputnik. Основными претендентами на "Оскар" в номинации за главную мужскую роль названы Леонардо Ди Каприо, Мэттью Райс, Роберт Паттинсон и Джонатан Прайс, сообщает Indiewire.

Режиссер Мартин Скорсезе (в центре) и актеры Аль Пачино, Роберт ДеНиро - Sputnik Беларусь
Букмекеры назвали вероятных обладателей "Оскаров"

Леонардо Ди Каприо выдвинут на "Оскар" студией Sony за главную мужскую роль в фильме "Однажды... в Голливуде", а Брэд Питт — за роль второго плана. Издание отмечает, что у Питта, сыгравшего дублера, больше шансов получить премию.

На "Оскар" претендуют также Мэттью Райс и Том Хэнкс за фильм "Прекрасный день по соседству". Первый — за главную мужскую роль, второй — за роль второго плана.

Роберт Паттинсон и Уиллем Дэфо претендуют на кинонаграду за фильм "Маяк", они стали кандидатами от киностудии A24.

Netflix выдвинул на премию актеров, сыгравших в картине "Два папы". Джонатан Прайс, ранее ни разу не номинировавшийся на "Оскар", может претендовать на награду за главную мужскую роль (папы римского Франциска). Энтони Хопкинс (папа римский Бенедикт), у которого чуть меньше экранного времени и уже есть статуэтка, — за роль второго плана.

Читайте также:

Лента новостей
0