Юные певцы из Беларуси поборются за победу в международном ТВ-шоу

© SputnikЖюри конкурса "Во весь голос"
Жюри конкурса Во весь голос - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наставником у белорусских участников станет их соотечественник – певец Петр Елфимов, который давно живет в Москве.

МОСКВА, 24 сен – Sputnik, Мария Науменко. Белорусские исполнители примут участие в III Международном музыкальном телевизионном конкурсе "Во весь голос", который стартовал в Москве при поддержке Россотрудничества, передает корреспондент Sputnik.

Юные певцы будут соревноваться с исполнителями из России, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Казахстана, Армении, Германии и Израиля.

Даша Чернова рассказала, как изменилась жизнь после проекта Ты супер! - Sputnik Беларусь
Видео
Даша Чернова рассказала, как изменилась жизнь после проекта "Ты супер!"

Белорусским участникам предстоит исполнить песни российских композиторов Максима Дунаевского, Валерия Сюткина и Светланы Назаренко в новых аранжировках. Также молодые музыканты пройдут тренинги и мастер-классы по творческим дисциплинам. Наставником ребят выступил певец Петр Елфимов.

"Я давно не живу в Беларуси, но это моя родина, часть меня. Мне безумно приятно находиться в качестве наставника на этом проекте и отстаивать честь республики", – отметил он.

Елфимов рассказал, что в конкурсе в первую очередь важна командная работа. Задача наставника – влиться в коллектив подростков и помочь ребятам раскрыть свои способности, чтобы они могли достойно представить Беларусь.

© SputnikПетр Елфимов будет наставником юных исполнителей
Юные певцы из Беларуси поборются за победу в международном ТВ-шоу - Sputnik Беларусь
Петр Елфимов будет наставником юных исполнителей

Руководитель Управления по делам СНГ Россотрудничества Сергей Маленко отметил, что на проекте конкурсанты получают возможность общения друг с другом, несмотря на различия национальных культур.

"Обязательное условие конкурса – исполнение песен на русском языке. Если артист поет о любви по-русски, значит, он должен понимать, какое чувство передает слушателю. И русский язык – это то, что остается с ребятами после проекта. Это очень важно", – подчеркнул Маленко.

Жюри конкурса определит лучшую солистку проекта, солиста и музыкальную группу. Также Россотрудничество подготовило специальные призы для отличившихся участников проекта. Шоу завершится финальным гала-концертом.

Лента новостей
0