Казахстан отправит на детское "Евровидение" Ержана Максима

© Photo : Instagram / maksim_erjanПевец Ержан Максим
Певец Ержан Максим  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Юный казахстанец получил широкую известность благодаря участию в российском шоу "Голос. Дети".

МИНСК, 29 июл – Sputnik. Певец Ержан Максим представит Казахстан на детском "Евровидении" в 2019 году, сообщил в понедельник министр информации и общественного развития страны Даурен Абаев.

Ержан Максим получил широкую известность благодаря участию в российском проекте "Голос. Дети", где юный артист занял второе место. После скандала, связанного с "накруткой" голосов в пользу дочери Алсу Микеллы Абрамовой, "Первый канал" решил аннулировать результаты и назвал всех финалистов победителями.

"Я рад сообщить, что 24 ноября 2019 года Казахстан во второй раз примет участие в детском "Евровидении", которое состоится в городе Гливице (Польша). Это стало возможным благодаря членству агентства "Хабар" в Европейском вещательном союзе. Наша страна будет представлена подающим большие надежды юным вокалистом Ержаном Максимом, чье исполнительское мастерство уже сегодня нашло отклик у миллионов слушателей как в Казахстане, так и за его пределами", – сообщил в понедельник Абаев.

Министр выразил уверенность, что юный певец подарит "прекрасный повод для гордости и всеобщей радости".

Детский конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет 24 ноября 2019 года в польском городе Гливице. На данный момент участие в шоу подтвердили 18 стран. Беларусь выбирает представителя на шоу путем открытого отбора.

Лента новостей
0