Теперь точно: последние "Мстители" стали самым успешным фильмом в истории

© Photo : Marvel Studios Inc. (2019)Кадр из фильма "Мстители. Финал"
Кадр из фильма Мстители. Финал - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кассовые сборы фильма "Мстители. Финал" в воскресенье превысили отметку в 2,79 миллиарда долларов. Таким образом, лента смогла преодолеть рекорд картины "Аватар".

МИНСК, 21 июл — Sputnik. Фантастический фильм студии Marvel "Мстители. Финал" официально стал самым успешным в истории мирового кинематографа, свидетельствуют данные кинодистрибьюторов.

Кадр из фильма Мстители: война бесконечности - Sputnik Беларусь
Знайте героев в лицо! Кто озвучивает по-русски популярных персонажей Marvel

"Мстители. Финал" — последний фильм саги о супергероях команды Мстителей, возглавляемой Железным Человеком и Капитаном Америкой. В прокат боевик вышел в конце апреля этого года и сразу стал главным кинособытием 2019-го.

Главная интрига вокруг последних "Мстителей" сохранялась несколько месяцев: сможет ли фильм побить рекорд "Аватара" и стать самым успешным в истории? В это воскресенье на вопрос был дан ответ: кассовые сборы ленты "Мстители. Финал" превысили отметку в 2,79 миллиарда долларов — немного больше, чем у "Аватара".

Снятый Дэвидом Кэмероном "Аватар" десять лет сохранял первую строчку в рейтинге самых успешных фильмов в истории. Интересно, что в десятке самых кассовых фильмов пять — о героях вселенной Marvel.

К слову, сейчас в мировом прокате успешно идет новинка от Marvel: "Человек-паук: вдали от дома". Суммарные сборы картины уже превышают 890 миллионов долларов, то есть вероятность преодоления отметки в миллиард долларов у картины очень велика. Одновременно хитом проката в июле стал обновленный "Король Лев": в первую неделю анимация заработала более полумиллиарда долларов, даже несмотря на спорные отзывы.

Читайте также:

Лента новостей
0