Критики и зрители поспорили из-за нового "Короля Льва"

© Photo : Disney (2019)Кадр из нового фильма "Король Лев"
Кадр из нового фильма Король Лев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оценки обычных зрителей и кинокритиков нового мультфильма кардинально противоположны.

МИНСК, 19 июл – Sputnik. Критики и зрители не согласились друг с другом в оценке нового мультфильма студии Disney "Король Лев".

Обновленный "Король Лев", снятый студией Disney с использованием современной 3D-графики и привлечением звезд, вышел на широкие экраны накануне.

Меган Маркл и Бейонсе - Sputnik Беларусь
Меган Маркл и Бейонсе обнялись на премьере "Короля Льва"

Еще до премьеры критики мультфильмом остались недовольны. Многие посмотревшие "Короля Льва" на предпоказах отмечали вторичность и неискренность анимации, а также ругали связанные с 3D-графикой нюансы. Средняя оценка от критиков мультфильму на Rotten Tomatoes – 56%.

"Несмотря на то, что он может гордиться своими визуальными достижениями, "Король Лев" - это пересказ, который лишен энергии и сердечности, что делало оригинал таким любимым", – говорят критики.

При этом отзывы зрителей на "Короля Льва" диаметрально противоположны. На том же Rotten Tomatoes мультфильму поставили 90%. Растет оценка "Короля Льва" и на IMDb, где она зависит исключительно от выставленных зрителями баллов.

На Metacritic средний балл от критиков составляет 55 из ста, а основанный на отзывах зрителей – 7,8 из десяти.

Судя по всему, негативные отзывы критиков не помешают "Королю Льву" стать успешным: эксперты прогнозируют стартовые кассовые сборы в размере 170-180 миллионов долларов.

Читайте также:

Лента новостей
0