Зрители не оценили нового "Короля Льва"

© Photo : Disney (2019)Кадр из нового фильма "Король Лев"
Кадр из нового фильма Король Лев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Критики отмечают вторичность анимационного фильма, зрители же просто признаются: мультфильм "пробрал" их не так, как его оригинал.

МИНСК, 17 июл – Sputnik. Новый "Король Лев" получил преимущественно негативные отзывы критиков и зрителей, свидетельствуют данные популярных кинопорталов.

Меган Маркл и Бейонсе - Sputnik Беларусь
Меган Маркл и Бейонсе обнялись на премьере "Короля Льва"

Обновленный "Король Лев" был представлен студией Disney на этой неделе. Ремейк популярного мультфильма, получившего в 1995 году ряд престижных наград, включая "Оскар" и "Золотой глобус", снял Джон Фавро, известный по "Книге джунглей" и "Железному человеку".

Вопреки ожиданиям студии, "Король Лев" получил в основном негативные отзывы критиков. Так, рейтинг мультфильма на Rotten Tomatoes составляет 59% из ста возможных.

"Красота пейзажей радует глаз, не волнуя душу", – написал о мультфильме критик из Wall Street Journal.

Читайте также. Критики и зрители поспорили из-за нового "Короля Льва"

В целом критики отмечают вторичность нового "Короля Льва". Довольны лентой далеко не все зрители: на IMDb он получил лишь 5,3 балла из десяти возможных. Как признаются первые зрители в социальных сетях, их просто не "проняло", а фильм скорее похож на попытку Disney заработать на классике.

Предыдущий ремейк студии – фильм "Аладдин" – был более успешным: он получил в целом положительные отзывы и имел хорошие показатели кассовых сборов. Также успешными были "Золушка" и "Красавица и чудовище". При этом ряд попыток возродить классические мультфильмы, в том числе вышедший в 2019-м "Дамбо", были признаны неудачей.

Читайте также:

Лента новостей
0