Критики остались недовольны новым фильмом о Годзилле

© Photo : LEGENDARY & WARNER BROS. ENT. (2019)Кадр из фильма "Годзилла 2: Король монстров"
Кадр из фильма Годзилла 2: Король монстров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отзывы критиков на новый боевик о Годзилле не самые положительные. В то же время зрителям зрелище вполне нравится.

МИНСК, 31 мая — Sputnik. Новый фантастический фильм "Годзилла 2: Король монстров" получил негативные отзывы критиков, свидетельствуют данные портала Rotten Tomatoes.

Кадр из фильма Аладдин - Sputnik Беларусь
Не для зануд. Каким получился "Аладдин" от Гая Ричи?

"Годзилла 2: Король монстров" — продолжение фантастического фильма об одноименном монстре, вышедшего в 2014 году.

В мировой прокат новый "Годзилла" вышел в минувший четверг. Учитывая интерес публики к боевику, на популярных сайтах, посвященных кино, уже опубликовано множество отзывов на ленту. Что примечательно, оценки нового "Годзиллы" от критиков преимущественно негативные. Так, оценка картине на Rotten Tomatoes составляет всего 41% из 100%.

"Мы имеем катастрофически глупый, очень скучный блокбастер, который столь же неудовлетворителен, как и худшие части "Трансформеров", – оценил "Годзиллу 2" критик Бен Трэвис из влиятельного журнала Empire.

Последняя кровь: опубликован трейлер пятого фильма о Рэмбо - Sputnik Беларусь
Видео
Последняя кровь: опубликован трейлер пятого фильма о Рэмбо – видео

Интересно, что зрители к фильму "Годзилла 2: Король монстров" чуть более благосклонны. Многие отмечают "хороший экшен" и качественные спецэффекты. Средняя оценка ленты на IMDb составляет 7,1 балла, на "Кинопоиске" – 6,2, а зрительский рейтинг на том же Rotten Tomatoes – 90%.

Согласно прогнозам аналитиков, кассовые сборы у нового "Годзиллы" будут успешными. Первая лента заработала в мировом прокате более 500 миллионов долларов, аналогичного показателя эксперты ожидают и от ее продолжения. Так это или нет, станет известно уже по итогам первых выходных, когда появится информация о стартовых сборах.

Лента новостей
0