Данила Козловский снимет фильм о Чернобыле

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРежиссер и актер Данила Козловский
Режиссер и актер Данила Козловский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Актер выступит в качестве сопродюсера и сыграет одного из главных персонажей.

Российский актер Данила Козловский представил сценарий нового фильма "Опасная вода": в картине, посвященной ликвидации чернобыльской катастрофы, звезда сыграет главную роль.

 Актриса, режиссер Ольга Зуева и актер Данила Козловский на премьере фильма На районе в кинотеатре Москва - Sputnik Беларусь
Фото
Названы самые богатые российские актеры

Очная защита кинопроектов, претендующих на поддержку российского Фонда кино, состоялась в Москве. Козловский совместно с режиссером Александром Роднянским выступили со своим проектом.

Актер представил сценарий "Опасной воды": в фильме, посвященном ликвидации чернобыльской катастрофы, звезда планирует сыграть главную роль.

Сюжет новой картины будет строиться на истории начальника смены и двух инженеров Чернобыльской АЭС. По сценарию они должны освободить затопленный после катастрофы резервуар и предотвратить повторение взрыва.

По словам создателей, лента должна стать максимально эмоциональной и впечатляющей и дать зрителям возможность не только плакать, но и смеяться. Продюсеры уже приступили к работе и изучают атомные станции.

Режиссерский дебют Козловского "Тренер" стал одним из самых кассовых фильмов российского кино.

Лента новостей
0