MARUV пообещала болеть на "Евровидении" за Лазарева

© Photo : MARUV Исполнительница MARUV
Исполнительница MARUV - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самой MARUV на "Евровидение" от Украины поехать в этом году не удалось — она отказалась быть "битой на политической арене".

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Украинская певица MARUV пообещала поддержать представителя России Сергея Лазарева во время конкурса песни "Евровидение-2019".

Украинская исполнительница MARUV - Sputnik Беларусь
С этой песней MARUV могла порвать Европу, но политика Киеву важнее — видео
MARUV победила в национальном отборе на "Евровидение-2019" от Украины, однако на конкурс не поехала: ей выставили "кабальные требования", включающие отказ от концертов в РФ, и в итоге певица отказалась от шоу из-за нежелания быть "битой на политической арене". В итоге решили не ехать на конкурс и другие финалисты украинского отбора, а национальный вещатель заявил, что страна не будет участвовать в "Евровидении" этого года.

Как стало известно во вторник, за "Евровидением" MARUV все же будет следить. Во всяком случае, болеть за россиянина Лазарева.

"Из-за моего хорошего отношения к Сереже буду его поддерживать. И у нас с ним классная совместная история есть. Но, помимо этого, хочется посмотреть другие выступления, поддержать тех артистов, которые будут делать что-то интересное", – рассказала артистка УНИАН.

Певец Сергей Лазарев - Sputnik Беларусь
Успех или провал? Что думают фанаты о песне Лазарева для "Евровидения"
Лазарев и MARUV действительно давно знакомы: певец был наставником артистки во время ее участия в шоу "Х-Фактор" на украинском телевидении. К слову, в ходе скандала на украинском отборе слова поддержки MARUV высказывал и продюсер участия Лазарева в "Евровидении" Филипп Киркоров.

Также MARUV анонсировала новые выступления в России. Отказываться от концертов она без подписания договора на участие в "Евровидении" не обязана.

Лазарев второй раз поедет на "Евровидение" от России. За победу в шоу он сразится с песней Scream. Сегодня букмекеры ставят Лазарева на второе место среди 41 участника конкурса.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве.

Лента новостей
0