Концерт Alekseev и "барахолка" со стилистами: куда пойти 18 ноября в Минске

© Sputnik / Марина СеребряковаПевец Никита Алексеев, архивное фото
Певец Никита Алексеев, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерты популярных исполнителей, resale market со стилистами и масштабный семейный день – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в столице температура воздуха днем поднимется лишь до +3°С, будет ветрено, возможны дожди. Спрятаться от плохой погоды можно на различных мероприятиях в Минске: в традиционной подборке Sputnik на 18 ноября найдутся концерты звезд, атмосферный маркет с одеждой стилистов, семейный праздник, гастрофестиваль и не только.

Концерты: Alekseev, шоу "Песни" и камерная музыка

Во Дворце Республики 18 ноября выступит популярный певец Alekseev. По словам организаторов, в прошлом году артист побывал с аншлаговыми концертами в 15 разных странах Европы и Азии, в столицу Беларуси он едет с большим "сольником". Помимо хитов, прозвучат музыкальные премьеры, а на сцену с ним вместе выйдет Ани Лорак.

Сцена детского Евровидения на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
"Минск-Арена" готова к детскому "Евровидению"

В Prime Hall в тот же день выступят артисты шоу "Песни" на ТНТ. С хитами в сопровождении зрелищных постановок здесь побывают Terry, Кристина Кошелева, DanyMuse, Хабиб, Максим Свобода и другие полюбившиеся музыканты.

В Музее-мастерской Заира Азгура в воскресенье пройдет концерт международного проекта современной музыки Hearing Orpheus Today. Здесь впервые звучат произведения, написанные специально для фестиваля в каждой из стран-участниц (Беларуси, Мальте, США, Испании, Германии). Послушать можно за 8 рублей.

Атмосферный resale market

В арт-пространстве MAF 18 ноября пройдет большой маркет: на одной площадке соберутся блогеры, дизайнеры, стилисты – они будут не только распродавать вещи и обувь из собственных гардеробов, но и помогать в подборе гардероба. Можно еще найти новых хозяев своим хорошим вещам. Посетить распродажу предлагается бесплатно.

Масштабный день семьи

В образовательном комплексе "Город солнца" в воскресенье пройдет большой День семьи: покажут интерактивный спектакль, проведут спортивные игры и множество творческих мастер-классов, обещают также угостить вегетарианской кухней. Вход для взрослого обойдется в 15 рублей, для ребенка - в 5, а детей до 3 лет зовут бесплатно.

Виолончель, архивное фото - Sputnik Беларусь
Музыка барокко прозвучит в Белгосфилармонии в декабре

Новый семейный гастрономический фестиваль

На неделе в Минске стартовал новый семейный гастрономический фестиваль "МамаTime". На протяжении десяти дней в десяти заведениях семьям будут предлагать гастросеты по единой цене в 24 рубля: все блюда в них предварительно одобрили педиатр и диетолог.

По такой же цене доступны сеты из авторских блюд в рамках хорошо знакомого Gastrofest. Seafood: в этот раз все два десятка столичных заведений постарались над блюдами с морепродуктами.

ANNmodels Fashion Show

Показы детской моды от дизайнеров и брендов из Италии, Германии, США, Беларуси и стран ближнего зарубежья пройдут 18 ноября на Футбольном манеже: представят коллекции MonnaLisa, Margo Style, De Sallito, Little Pushkin, Nina и многие другие.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 18 ноября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны весьма ожидаемая вторая часть фэнтези из вселенной Гарри Поттера "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда", криминальная драма "Догмэн", триллер "Соната", фильм ужасов "Оцепеневшие от страха", мелодрама "Холодная война", комедийный боевик "Голубая игуана" и биографическая лента "Лоро".

Балетное шоу Radio and Juliet и Quatro - Sputnik Беларусь
Балет "Ромео и Джульетта" с музыкой Radiohead впервые покажут в Минске

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" можно будет увидеть два комедийных немых фильма Чарли Чаплина за один сеанс - "Малыш" (1921) и "В час ночи" (1916), а также криминальную драму Жан-Люка Годара "Отдельная банда" (1964) и вестерн "Мертвец" (1995) Джима Джармуша. А в кинотеатре "Пионер" в воскресенье пройдет показ ленты Ингмара Бергмана "Око дьявола" (1960).

В Историческом музее продолжается Ретроспектива лучших мультфильмов Литвы: 18 ноября здесь будут показывать полнометражный анимационный фильм "Приключения Одиссея", анимационные фильмы для взрослых, а также дебютные и студенческие работы. Стоимость билета - от 2 до 3 рублей.

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино для детей, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость - от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0