В Минске бесплатно покажут кино в рамках первого фестиваля польских фильмов

© PixabayСтарая кинопленка, архивное фото
Старая кинопленка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В программе – картины самых разных жанров: комедии, драмы, семейные фильмы, завоевавшие сердца польской и международной аудитории.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Первый фестиваль польских фильмов "Висла" пройдет в столице в начале декабря, сообщили Sputnik организаторы мероприятия.

На съемках фильма Ирония судьбы - Sputnik Беларусь
Тест: как хорошо вы знаете фильмы Эльдара Рязанова?

"Программа фестиваля "Висла" – это польские ленты последних лет, завоевавшие сердца польской и международной аудитории на многих кинофестивалях, а также в кинопрокате", – сообщили инициаторы проекта.

В список вошли картины самых разных жанров: в их числе комедии, драмы и семейные фильмы.

На официальном открытии покажут ленту "Лучше всех" Лукаша Пальковского: историю, основанную на реальных событиях из жизни Ежи Гурского, который пробежал "смертельную дистанцию" чемпионата мира по триатлону, установив при этом новый мировой рекорд.

В списке также фильм о любви в XXI веке, легкая романтическая комедия "Планета синглов" Мити Окорна, снятое им же зимнее кино о чудесах "Письма к М.", "Любовь на подиуме" Кшиштофа Ланга, драма о двух сестрах "Мои дочери коровы" Кинги Дембской, картина "Желание жить" Мацея Пепшицы о борьбе с обстоятельствами и психологический триллер "Я – убийца" Мацея Пепшицы (отсылает к реальным событиям 70-х годов в Польше). Закроет фестиваль фильм для семейного просмотра "За синей дверью" Мариуша Палея.

С полной программой можно ознакомиться на официальном сайте.

Кинопоказы пройдут в столичном кинотеатре "Центральный" с 5 по 9 декабря, вход на любой сеанс свободный для всех желающих.

Читайте также:

Лента новостей
0