МИНСК, 26 мар - Sputnik. День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Беларуси отмечается в это воскресенье в Беларуси.
Праздник установлен Указом Президента Республики от 26 марта 1998 года № 157 "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь" и отмечается в четвертое воскресенье марта.
Поздравление работникам отрасли направил глава государства.
В поздравлении отмечается важность деятельности работников этой сферы "по созданию и поддержанию порядка и комфорта в домах, городах, деревнях и поселках, профессиональному и качественному решению бытовых вопросов очень нужна людям".
"Во многом благодаря именно вам чистые и благоустроенные населенные пункты, зеленые и уютные дворы, парки, скверы давно стали визитной карточкой Беларуси", – подчеркнул Александр Лукашенко.
Он также поблагодарил всех сотрудников и ветеранов ЖКХ за напряженную и результативную работу и пожелал им успехов, здоровья и счастья.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Низкие зарплаты и нагрузка на бюджет: как решить вопрос нехватки дворников?
Минскую очистную станцию начнут ремонтировать в 2024 году, цена – $180 млн
Когда начнется перевод Минска на артезианскую воду, рассказали в ЖКХ