Белоруску и ее ребенка, пропавших в Турции после землетрясения, нашли мертвыми

Как ранее комментировали в белорусском посольстве в Анкаре, 53 наших гражданина проживают и состоят на консульском учете в тех районах, где произошло землетрясение.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 11 фев – Sputnik. МИД Беларуси сообщил о гибели белоруски и ее маленького ребенка – их тела извлекли из-под завалов.
"В городе Хатай тела погибших белоруски Александры Акпынар и ее сына Али Кемаля сегодня достали из-под завалов дома, где они проживали", – сообщили Sputnik в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
Напомним, ранее стало известно, что супруга Александры удалось найти первым, однако он позже скончался в больнице. Белоруску и маленького ребенка искали шесть суток. Увы, вся семья погибла.

Трагедия в Турции и Сирии

Ранее МИД Беларуси сообщил о гибели членов семьи гражданки Беларуси, которая проживала в Турции, – ее мужа и малолетнего ребенка. Тела белоруски и еще одного ее ребенка обнаружили в минувшую пятницу.
Еще трех белорусок с детьми эвакуировали из пострадавших районов Турции в Беларусь. Ранее этим самолетом в Турцию в два захода были доставлены белорусские спасатели спецотряда МЧС "ЗУБР". Их миссия – помочь в разборе завалов после разрушительного землетрясения, которое случилось 6 февраля.
Как рассказывали в посольстве Беларуси в Анкаре, с 6 февраля сотрудники посольства обзванивали всех белорусов, проживающих в Турции и состоящих на консульском учете. Это более 400 граждан, 53 из которых проживают и состоят на консульском учете в тех районах, где произошло землетрясение ― на юго-востоке страны.
Напомним, несколько землетрясений произошло в Турции и Сирии с 6 февраля, самые мощные подземные толчки были магнитудой 7,8. По последним данным, число погибших в двух странах составило более 23 тысяч человек.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Мужчина провел под завалами в Турции шесть суток и выжил
Анкара еще раз поблагодарила Минск за поддержку и попросила гумпомощи
Белорусы могут помочь пострадавшим в Турции и Сирии через Красный Крест