МЧС предупреждает о гололедице в среду

В утренние часы местами по Беларуси возможны слабый туман и изморозь, но в этот день будет в основном без осадков.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 8 фев – Sputnik. В среду на отдельных участках дорог Беларуси сохранится гололедица, сообщили в официальном Telegram-канале министерства по чрезвычайным ситуациям.
Спасатели предупреждают, что гололедица может затруднить движение транспорта, увеличить вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма населения.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет облачная с прояснениями погода и в основном без осадков. В утренние часы местами возможны слабый туман и изморозь. Ветер прогнозируется юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться от -3 до +2°С.

Прогноз погоды по регионам

В белорусской столице в среду будет облачно с прояснениями и без осадков. Дневная температура воздуха составит 0...-2°C. Ветер ожидается юго-западный 4-9 м/с.
Схожие погодные условия будут в Витебске и Могилеве, но немного холоднее. В Витебске столбик термометра опустится до отметки -1...-3°C, а в Могилеве – до -2...-4°C. Ветер в этих областных центрах также будет юго-западный 4-9 м/с.
Плюсовое значение температуры воздуха ожидается сегодня только в Бресте и Гродно (0...+2°C). В этих городах будет облачно с прояснениями и без осадков. Ветер юго-западный в Бресте 3-8 м/с, а в Гродно немного сильнее - 4-9 м/с.
Холоднее всего сегодня будет в Гомеле, там столбик термометра опуститься до отметки -3...-5°C, но в этом областном центре будет не так ветрено, как в других городах. Ветер будет неустойчивый 1-6 м/с. В среду в Гомеле прогнозируется переменная облачность, осадков не ожидается.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
ГАИ со среды усилит контроль за пешеходами
Сивак раскритиковал местные органы власти за состояние дорог
Сурок Фил предсказал еще шесть недель зимы