Российское оружие в спецоперации на Украине

Военные показали, в чем особенность стрельбы из РСЗО "Смерч" ― видео

Новые кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня "Смерч" показало российское Минобороны. Смотрите на видео, как боевые машины наносят точечные удары по объектам ВСУ.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Видеоролик, демонстрирующий боевую работу РСЗО, опубликован в официальном telegram-аккаунте военного ведомства. На кадрах видно, как военнослужащие прибывают на боевую точку, корректируют данные цели, по которой затем наносится удар.
Такими РСЗО поражаются объекты военной инфраструктуры и находящиеся в тылу логистические узлы ВСУ, рассказали в Минобороны РФ.
"Приходит нам цель от вышестоящего командования, поражаем такие цели, как склады ГСМ, районы сосредоточения и командные пункты противника, также скопление войск, скопление вооружений и военной техники", ― отметил командир руководитель боевого расчета.
Боевая работа РСЗО занимает несколько минут, такой интервал времени военнослужащим требуется для получения координат, выезда на огневую позицию, наведения на цель, залпа и дальнейшей смены позиции.
Дальность полета и малый коэффициент отклонения 300 миллиметровых снарядов позволяют "Смерчам" точечно ликвидировать базы хранения боеприпасов и места сосредоточения техники.
"Слежу за обслуживанием и состоянием машины, данная машина представляет собой достаточно грозное вооружение, но и требует дополнительной подготовки к ее работе", ― рассказал водитель-механик РСЗО.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Кадыров лично проверил новую партию бронемашин для спецоперации ― видео
Пит-стоп для танков: ремонт военной техники в полевых условиях — видео
Противотанковый ракетный комплекс "Хризантема-С" в действии ― видео