Армия Китая будет готовиться к участию в боевых действиях

В среду в Пекине состоялся семинар по национальной обороне и военной реформе с участием членов Политбюро ЦК Компартии Китая.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 21 сен – Sputnik. Народно освободительная армия Китая (НОАК) должна сосредоточиться на подготовке к участию в настоящих боевых действиях, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
Как проинформировало Центральное телевидение Китая, в среду в Пекине прошел семинар по нацобороне и военной реформе. В мероприятии приняли участие члены Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая. Председатель КНР Си Цзиньпин, возглавляющий также Центральный военный совет страны, направил участникам семинара свои указания.
Он, в частности, подчеркнул, ВС Китая должны "сосредоточиться на подготовке к участию в настоящих боевых действиях".
Си Цзиньпин также заявил, что нельзя отклоняться от целей, намеченных в рамках военной реформы.

Военная реформа НОАК

О том, что вооруженные силы Китая будут значительно преобразованы, власти страны заявили еще в 2015 году. В планах Си Цзиньпина - создать ультрасовременную армию, способную при необходимости дать отпор любому врагу.
Начало реформ в НОАК ознаменовалось созданием ракетных войск стратегического назначения. Сегодня они наряду с сухопутными, военно-воздушными, военно-морскими силами и Народной вооруженной полицией КНР составляют ВС страны.
Председатель КНР в 2017 году на открытии 19-го съезда Компартии Китая заявил, что модернизация армии должна завершиться к 2035 году, а к 2050-му НОАК должны превратиться в вооруженные силы передового мирового уровня.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Мир ждет конфликт, которого не было со времен Второй мировой – Вучич
Кремль: Россия и Китай не претендуют на то, чтобы рулить всем миром
Си Цзиньпин призвал бороться с вмешательством в дела других стран