Доллар опять дешевеет, а евро растет в цене

Российский рубль все еще игнорирует внешнеэкономические факторы и по-прежнему укрепляется, несмотря на усилия властей России сдержать чрезмерный рост курса рубля.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 9 сен – Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль продолжил терять позиции по отношению к валютной корзине.
В пятницу европейская валюта продолжила ощущать поддержку от решения Европейского Центробанка повысить ключевую ставку в рамках борьбы с инфляцией.
По состоянию на 10:21 евро прибавил 0,51% и вырос до отметки в 2,5805 белорусского рубля. Таким образом, европейская валюта стала снова торговаться выше американца.
В свою очередь на старте последних торгов недели американский доллар опять подешевел. По состоянию на 10:21 он потерял 0,20% и опустился до отметки в 2,5683 белорусского рубля.
Сегодня российская валюта опять проигнорировала снижающиеся нефтяные котировки и выросла в цене. По состоянию на 10:21 она прибавила 0,002%. На торгах за 100 российских просили 4,2268 белорусского рубля.
В свою очередь, китайская валюта сегодняшние торги открыла падением. По состоянию на 10:53 она подешевела на 0,09%. На бирже за 10 юаней нужно было отдать 3,6942 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Доллар стал токсичной валютой: привыкнут ли белорусы к юаню?
Сказано - сделано: белорусские банки снижают ставки по кредитам
Штормовое предупреждение при плавающем курсе: что будет с рублем