Внезапно: в порту Лондона в коробках с бананами нашли полтонны кокаина

Найденную партию наркотика правоохранители оценили почти в 50 миллионов долларов, по результатам расследования, груз должен был проследовать в Нидерланды.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 30 июл - Sputnik. Неожиданный груз обнаружили сотрудники Национального агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) в лондонском порту.
В коробках с бананами из Колумбии находилось более полутонны кокаина, фото контрабандных наркотиков правоохранители разместили на официальном сайте ведомства.
В порту Лондона в коробках с бананами нашли полтонны кокаина
"Сотрудники Национального агентства по борьбе с преступностью совместно с погранслужбой изъяли более полутонны кокаина в порту Лондона", - говорится в сообщении на сайте NCA.
Выяснилось, что груз должен был следовать в Нидерланды. Правоохранители оценили, что обнаруженная партия кокаина стоит более 40 миллионов фунтов стерлингов (почти 48,7 миллиона долларов).
"Изъятие партии такого размера станет огромным ударом по преступной сети, и помешает им заработать миллионы фунтов, которые были бы вложены в дальнейшие преступления", - прокомментировал находку представитель NCA Адам Берри.
По его словам, в такие крупные поставки обычно вовлечены целые банды, и изъяв такую партию, можно №разорвать связь между международными наркокартелями и уличными торговцами".
Сотрудники чешских магазинов обнаружили в коробках с бананами кокаин >>>
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
МВД: все больше молодежи вовлекается в наркобизнес
Пограничники задержали курьеров с крупной партией психотропов
"Бизнес" молодеет – следователь об охоте на наркоторговцев
Банду "инженеров", делавших подлодки для гашиша, арестовали в Испании