Штабное учение проходит в Беларуси 13-14 июля

Основное внимание уделят повышению слаженности органов управлений и управлений воинских частей РЭБ при подготовке и в ходе выполнения задач по предназначению.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 13 июл - Sputnik. Штабное учение с органами управления и воинскими частями радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооруженных Сил Республики Беларусь проходит в Беларуси 13-14 июля, сообщили в Министерстве обороны Беларуси.
"В ходе учения отрабатываются вопросы планирования боевого применения и боевой работы при выполнении задач по предназначению", – говорится в сообщении.
Основное внимание уделят повышению слаженности органов управлений и управлений воинских частей РЭБ при подготовке и в ходе выполнения задач по предназначению. Кроме того, командиры и должностные лица штабов отработают навыки управления воинскими частями и подразделениями в сложной и быстроменяющейся обстановке.
Правильность решений, принятых в таких условиях, проверят практическими действиями войск. Будет отработан полный цикл боевой работы по поиску, определению местоположения и радиоэлектронному подавлению источников радиоизлучения, противодействию БЛА.
Также для повышения уровня освоения новой и модернизированной техники и навыков применения ее в полевых условиях проведут мероприятия комплексного технического контроля на объектах Вооруженных Сил.
Лукашенко освободил от должности одного из заместителей начальника Генштаба >>>
В настоящий момент в республике также проводится командно-штабное учение с территориальными войсками Жлобинского района.
Главная цель этих маневров – оценить готовность чиновников, которые отвечают за территориальную оборону, выполнять учебно-боевые задачи.
При этом планируется также усовершенствовать навыки офицеров запаса в работе на пункте управления и при руководстве личным составом для выполнения поставленных задач.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко раскрыл план Запада о нападении на Россию – видео
В случае конфликта Польша становится объектом удара – Генштаб Беларуси
Внутренние войска возьмут под охрану мосты в Беларуси