Лидер группы The Rolling Stones Мик Джаггер заразился коронавирусом

Легендарная рок-группа вынуждена была отменить концерт в Амстердаме из-за болезни своего бессменного фронтмена.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 13 июн – Sputnik. Британская группа The Rolling Stones отменила концерт в Амстердаме из-за болезни своего лидера – Мик Джаггер заболел СOVID-19.
Как отметили в коллективе, 78-летний рок-музыкант почувствовал недомогание прямо на амстердамском стадионе, где должно было состояться выступление The Rolling Stones.
"Группа Rolling Stones вынуждена отменить концерт этим вечером в Амстердаме, после того как Мик Джаггер после прибытия на стадион почувствовал симптомы COVID-19 и сдал положительный тест", - сообщается в Twitter группы.
Там также отмечается, что о новой дате концерта будет объявлено позже.
Общемировой тираж альбомов рок-группы The Rolling Stones, на счету которой более 20 только студийных записей, составляет более 250 миллионов экземпляров.
200 миллионов пластинок были проданы в Соединенных Штатах Америки. Именно по этим показателям группа, образованная в 1962 году, - одна из самых успешных в мире.
В 1989 году The Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвертое место в списке пятидесяти величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.
Бессменный фронтмен The Rolling Stones Мик Джаггер родился 26 июля 1943 года. Он также является композитором, сценаристом, киноактером и продюсером документального кино.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Еще не все про COVID: ВОЗ расследует утечку SARS-CoV-2 из лабораторий
Полтора года без обоняния: белорусы жалуются на последствия коронавируса
Белорусские специалисты создали тест-систему для диагностики оспы обезьян