Видео

"Минсктранс" освоил новое производство, теперь там шьют маски – видео

На швейном участке предприятия за три недели сшили почти 80 тысяч повязок. Смотрите на видео, как организован производственный процесс.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

На госпредприятии "Минсктранс", которое "заведует" всем общественным транспортом столицы, наладили выпуск многоразовых масок для своих сотрудников.

Решение о частичном перепрофилировании производства здесь приняли, когда заболеваемость коронавирусом в стране стала расти, а в аптеках со средствами индивидуальной защиты была напряженка.

Трудились в авральном режиме: как "Минсктранс" шьет маски своим сотрудникам

Посчитали, что защита требуется как минимум водителям и работникам местного общепита. Производство освоили меньше месяца назад и уже отшито почти 80 тысяч повязок.

Защитные маски шьют в цехах ремонтно-механического завода предприятия.

Повязки укладывают в пакеты по четыре изделия, обрабатывают поверхность, крепят наклейку с памяткой по уходу за повязкой, указанием размера, изготовителя. Кстати, в соседнем помещении шьют защитные одноразовые халаты и костюмы из спанбела: при желании водители могут и их брать с собой в рейсы.

Если маску у "Минсктранса" захочет купить физлицо, ему не откажут: согласно актуальным расценкам, один экземпляр стоит 1,7 рубля. Однако производить их массово на продажу на предприятии не планируют, отзовутся разве что на небольшой заказ не в ущерб производству.

Читайте также: