Фото

Какие были Канны! Потрясающие ч/б фото из архива фестиваля

Арнольд Шварценеггер демонстрирует свои мышцы перед девушками на каннском пляже, Альфред Хичкок катит на велосипеде по докам, Джон Леннон и Йоко Оно прогуливаются по набережной Круазетт — в фотоархивах кинофестиваля множество незабываемых моментов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
К сожалению, новых не появится в ближайшее время —  Каннский фестиваль отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.
Фото
"Криминальному чтиву" — 25 лет, или Тарантино снова в Каннах
Агентство "Ассошиэйтед Пресс" отобрало из своих архивов несколько изображений Канн в лучшую эпоху Кино. Тогда фотографы снимали гораздо проще и душевнее, чем в последние годы. Кинозвезды кажутся ближе, они блистают не своими дизайнерскими нарядами и холодными бриллиантами, а искренними теплыми улыбками.
Предлагаем любителям кино с помощью черно-белых кадров перенестись на 40-60 лет назад и посмотреть на молодых Роберта Редфорда, Джека Николсона, Ким Новак, Майкла Кейна, Мартина Скорсезе, Ричарда Гира, Джейн Биркин, Джуди Фостер, Роберта Де Ниро, Роджера Мура, Клаудию Кардинале, Пьера Ришара и многих других.
Смотрите также на Sputnik:
1 / 20
Один из незабываемых моментов, которые подарил Каннский кинофестиваль за всю свою историю: 28 апреля 1955 года французский актер и певец Эдди Константин целует свою новую подругу Элен Мюссель перед окружившими их фотографами.
2 / 20
Ким Новак, наиболее известная своей ролью в триллере Альфреда Хичкока "Головокружение", была звездой фестиваля в 1956-м.
3 / 20
Мастер саспенса режиссер Альфред Хичкок на велосипеде в Каннах в 1972 году.
4 / 20
Звезда Голливуда Элизабет Тэйлор и ее третий муж кинопродюсер Майк Тодд в окружении фотографов на Каннском фестивале в 1955-м.
5 / 20
Американские актеры Джуди Фостер и Роберт Де Ниро представили в Каннах 1976 года "Таксиста" Мартина Скорсезе. Фостер - всего 14 лет.
6 / 20
А вот и сам Скорсезе. В 1978-м он и его друг гитарист группы The Band Робби Робертсон (справа) представляли фильм о группе.
7 / 20
Актриса Маша Мериль (а на самом деле княжна Мария-Магдалина Гагарина, французская актриса, писатель, продюсер из русского княжского рода) вглядывается в объектив камеры оскароносного режиссера Орсона Уэллса во время вечеринки в саду Каннского кинофестиваля 8 мая 1966 года.
8 / 20
В 1977 году Арнольд Шварценеггер представлял в Каннах свой фильм по бодибилдингу "Качая железо" и с гордостью демонстрировал результаты многолетнего труда по конструированию тела.
9 / 20
Актриса Шарлотта Рэмплинг и американский драматург Теннесси Уильямс. В 1976-м они оба являются членами жюри Каннского международного кинофестиваля.
10 / 20
Звезда британского кино Джоан Коллинз приехала в Канны в 1970-м, чтобы представить фильм "Сука", приключенческое софт-порно по одноименному роману младшей сестры Коллинз Джеки.
11 / 20
В мае 1969-го актриса и певица Джейн Биркин и актер Майкл Данн представляли в Каннах свой фильм «Слишком маленький друг» — экранизацию романа Джеймса Хэдли Чейса о карлике, придумавшем хитроумную схему ограбления банка.
12 / 20
19 мая 1979 года актер Ричард Гир представляет "Дни жатвы" Терренса Малика на Каннском международном кинофестивале.
13 / 20
Актер Джек Николсон и продюсер Джеральд Эйрс участвовали в 1974 году в конкурсе Каннского кинофестиваля с культовой лентой "Последний наряд" режиссера Хэла Эшби.
14 / 20
Режиссер и актер Деннис Хоппер представляет фильм "Следы" на Каннском международном кинофестивале 17 мая 1976 года.
15 / 20
Майкл Кейн представлял в Каннах 1966-го драму о растерянном сердцееде "Альфи", сделавшую его не только настоящей звездой, но и любимчиком девушек по всей Великобритании.
16 / 20
20 мая 1977 года Роджер Мур, по совместительству британский секретный агент Джеймс Бонд, в сопровождении девушки Бонда Барбары Бах представили ленту "Шпион, который меня любил".
17 / 20
Джон Деннон и его жена Йоко Оно представляли в 1971-м в Каннах короткометражный фильм "Апофеоз".
18 / 20
21 мая 1982 года актеры Клаус Кински, Клаудия Кардинале и немецкий режиссер Вернер Херцог представляли на Каннском кинофестивале приключенческую ленту "Фицкарральдо".
19 / 20
Пьер Ришар со своим американским кумиром комиком Джерри Льюисом в 1983 году в Каннах.
20 / 20
Актер Роберт Редфорд и режиссер Сидни Поллак на бульваре Круазетт в Каннах. 7 мая 1972 года здесь состоялась премьера вестерна "Иеремия Джонсон".