Фото

На бронепоезде в Россию: первая встреча Ким Чен Ына с Путиным

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Бронепоезд лидера КНДР Ким Чен Ына вначале прибыл на приграничную станцию Хасан в Приморском крае. Это единственный пограничный переход сети РЖД с Северной Кореей.

Михаил Боярский высказался о шляпе Ким Чен Ына

На железнодорожный вокзал Владивостока поезд прибыл в среду вечером, где гостя встречал почетный караул. После этого кортеж северокорейского лидера отправился на остров Русский. В четверг в кампусе ДВФУ прошла первая встреча лидеров РФ и КНДР Владимира Путина и Ким Чен Ына в режиме тет-а-тет: говорили почти два часа, вдвое превысив отведенные на эту часть саммита 50 минут.

Ожидается, что завтра Ким Чен Ын посетит Приморскую сцену Мариинского театра, где покажут спектакль "Спящая красавица". Лидер КНДР Ким Чен Ын покинет Владивосток на бронепоезде в пятницу вечером, 26 апреля. 

Смотрите также на Sputnik:

1 / 24
Бронепоезд лидера КНДР Ким Чен Ына возле приграничной станции Хасан в Приморском крае. Это единственный пограничный переход сети РЖД с Северной Кореей.
2 / 24
Лидер КНДР Ким Чен Ын и министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов во время встречи на станции Хасан в Приморском крае.
3 / 24
Торжественная встреча в России.
4 / 24
Для Ким Чен Ына поездка в Россию стала первым зарубежным визитом после его переизбрания на пост председателя госсовета КНДР.
5 / 24
Традиционный каравай на русской земле.
6 / 24
Ким Чен Ын во время остановки на станции Хасан после пересечения бронепоездом границы России. Лидер КНДР посетил Дом российско-корейской дружбы, построенный накануне визита Ким Ир Сена в 1986 году.
7 / 24
Затем поезд направился в Уссурийск, а конечной точкой стал Владивосток.
8 / 24
Во Владивостоке еще до остановки бронепоезда за ним начали бежать сотрудники охраны, на ходу протирая поручни. Когда поезд остановился, они принялись устанавливать дорожку, несколько раз промахнувшись. Составу пришлось немного сдать назад, чтобы дверь оказалась напротив ковровой дорожки.
9 / 24
Сотрудники полиции у железнодорожного вокзала Владивостока, куда прибудет поезд председателя КНДР Ким Чен Ына.
10 / 24
Ким Чен Ын вышел из вагона с улыбкой, пожал руку министру по развитию Дальнего Востока и Арктики Александру Козлову, далее они вместе прошли на площадь рядом с вокзалом.
11 / 24
Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов (слева на первом плане) и лидер КНДР Ким Чен Ын на церемонии официальной встречи во Владивостоке.
12 / 24
Лидер КНДР прошел вдоль почетного караула, сел в кортеж лимузинов и в сопровождении бегущей охраны отправился на остров Русский в резиденцию на территории Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).
13 / 24
Сотрудники службы безопасности сопровождают автомобиль кортежа лидера КНДР Ким Чен Ына после торжественной церемонии встречи у железнодорожного вокзала во Владивостоке.
14 / 24
Автомобили кортежа лидера КНДР Ким Чен Ына уезжают от железнодорожного вокзала во Владивостоке.
15 / 24
Приготовления к приезду председателя КНДР Ким Чен Ына. Ким Чен Ын, предположительно, остановился в одном из гостиничных корпусов кампуса ДВФУ – на территории заметили его лимузин, выезжающий в неизвестном направлении от одного из гостиничных корпусов вуза.
16 / 24
Российский лидер прилетел во Владивосток 25 апреля.
17 / 24
Встреча прорабатывалась более года. Как объяснял помощник президента РФ Юрий Ушаков, вопрос о визите руководителя КНДР в Россию обсуждался неоднократно, приглашение было передано еще в минувшем году, но стороны долго согласовывали сроки, и наконец удалось прийти к взаимному согласию.
18 / 24
Президент РФ Владимир Путин встретил председателя госсовета КНДР Ким Чен Ына в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке.
19 / 24
Путин указал на тот факт, что в прошлом году Москва и Пхеньян отметили 70-летие установления дипотношений. "Я помню свой визит в вашу страну. Ваш отец был одним из инициаторов подписания основополагающего договора, договора о дружбе между нашими странами", – отметил он.
20 / 24
Ситуация вокруг Корейского полуострова в последние месяцы стабилизируется благодаря многим инициативам лидера КНДР Ким Чен Ына, заявил президент РФ Владимир Путин.
21 / 24
В итоге лидеры РФ и КНДР в режиме тет-а-тет говорили почти два часа, вдвое превысив отведенные на эту часть саммита 50 минут.
22 / 24
Лидер КНДР заметил, что отношения с РФ развиваются по восходящей линии, это отвечает не только интересам каждого государства, но и необходимо для обеспечения безопасности в регионе.
23 / 24
Перед высокими гостями выступили ансамбль танца и песни "Кубанская казачья вольница", ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ, другие исполнители с такими произведениями, как "Очи черные", "Вдоль по Питерской", "Распрягайте, хлопцы, коней", "Танец маленьких лебедей" из "Лебединого озера" и "Танец с саблями" из балета "Гаянэ". Прозвучали и несколько корейских произведений: "Великий полководец", хореографический номер "Корейский танец с веерами" и другие. Завершился концерт песней "Москва - Пхеньян".
24 / 24
В итоге встречи председатель госсовета КНДР Ким Чен Ын пожелал России процветания и отметил многолетние традиции дружбы между двумя странами.