Видео

Межевич о дебатах Зеленского с Порошенко и втором туре выборов на Украине

Во втором туре президентских выборов на Украине Петр Порошенко может остро ощутить нехватку административного ресурса, и что тогда? На актуальную тему рассуждает политический эксперт Николай Межевич.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Административный ресурс во втором туре президентских выборов на Украине будет мобилизован, но хватит ли его для того, чтобы действующий президент Петр Порошенко получил более 50% голосов, пока большой вопрос, считает российский ученый, политический эксперт, президент Ассоциации прибалтийских исследований, профессор Николай Межевич. 

Порошенко пригласил Зеленского подискутировать на стадионе 14 апреля

По словам собеседника Sputnik, даже в технической подтасовке (в которой Петра Порошенко обвиняет Юлия Тимошенко) существуют свои пределы ― это 10-15%. Отдельный вопрос: как будут выглядеть предстоящие дебаты? Что выдвинет Порошенко в качестве полемического оружия против Зеленского?

"Представим, что Порошенко объявит Зеленского диким человеком, не имеющим никакого политического опыта и не умеющим управлять государством. В этом случае из-за угла выходит Тимошенко и объявляет себя членом команды Зеленского, будут ли у Порошенко вопросы к ее политическому опыту?" ― размышляет эксперт. 

Как ранее сообщал Sputnik, действующий глава государства Петр Порошенко пригласил своего оппонента Владимира Зеленского провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве 14 апреля. В свою очередь, Зеленский в своем видеообращении в качестве оптимальной даты озвучил 19 апреля ― за два дня до второго тура голосования.

Программу "Горизонт событий" с участием президента Ассоциации прибалтийских исследований Николая Межевича смотрите на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также: