Захарова призвала страны НАТО не нервничать после послания Путина

Как напомнила представитель МИД РФ, год назад западные партнеры призывали не бояться российского вооружения, теперь же их риторика сменилась.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 21 фев - Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию НАТО на послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Выход США из ДРСМД и "подхрюкивающие сателлиты" ― что сказал Путин

Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании обвинил США и НАТО в нарушении ДРСМД. Как предупредил российский лидер, в случае появления американского ядерного оружия в Европе ответ РФ будет адекватным, ведь безопасность страны является приоритетом для Москвы.

Слова Путина о том, что российские ракеты могут быть нацелены на страны НАТО в случае размещения американского вооружения, Североатлантический альянс воспринял неспокойно: там заявления российского президента назвали неприемлемыми.

"Зачем сразу так нервничать? Ровно год назад западные партнеры наперебой заявляли, что "российских мультиков" с новейшими видами вооружений опасаться не надо, что все это блеф Кремля. А теперь вдруг "поняли", что "в объективе", и даже начали "догадываться", к чему он прикреплен?" — отметила в своем Facebook официальный представитель МИД России, комментируя реакцию стран Запада на президентские тезисы.

Как напомнила Захарова, Путин говорил лишь об ответной мере в случае агрессивных действий. Москва, напомнила представитель МИД, не намерена мириться с расширением НАТО, выходом США из ДРСМД и увеличением американского контингента в Европе, а также непрекращающимся вмешательством Запада во внутренние дела суверенных государств.

Читайте также: