Видео

Криушенко: итоги футбольного сезона, слухи о Гуцериеве и стимулы для Глеба

Вручение наград "Звездный мяч 2018" по итогам футбольного сезона, слухи о приходе Михаила Гуцериева в "Динамо-Минск", будущее Александра Глеба и другие футбольные темы ― в беседе с главным тренером национальной сборной Беларуси Игорем Криушенко.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Выбор лауреатов, которые получили свои награды на церемонии "Звездный мяч 2018" по итогам футбольного сезона, главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко считает правильным и достойным. Награды получили действительно сильнейшие в своих номинациях. Такое мнение наставник белорусов высказал в беседе на радио Sputnik Беларусь. 

Лучший футболист Беларуси: Стасевич догнал Зыгмантовича, Хацкевича и Калачева

"Рад за Игоря Стасевича, звание лучшего футболиста одновременно почетно и ответственно, на тебя смотрят и на тебя равняются, это обязывает быть и на футбольном поле, и в жизни лидером", ― отметил Криушенко.

Наставник футбольной сборной также высказал свое мнение о появившейся во многих СМИ информации о возможной смене владельца футбольного клуба "Динамо-Минск". В разных версиях, многолетнего босса динамовцев Юрия Чижа могут сменить или Владимир Япринцев, или Виктор Прокопеня, или Михаил Гуцериев.

"Разговоры и слухи ― это дело такое, они ходят давно. Понято, они будоражат умы. Но скажу так: если приходит человек с финансовым потенциалом, который не на год, не на два, а действительно будет выстраивать систему, то почему бы и нет?! Понято, что ему нужны будут управленцы, которые непосредственно будут работать с клубом. Та же связка Гуцериев-Япринцев, считаю, вполне реальна и работоспособна. Поэтому в этом плане я проблем не вижу. Но комментировать что-то, не зная окончательных моментов, наверно, смысла нет, стоит немножко подождать, и мы все узнаем", ― сказал Криушенко. 

Еще одна волнующая многих болельщиков тема ― присутствие Александра Глеба в составе сборной. Игорь Криушенко рассказал, каким видит будущее команды в случае, если именитый футболист вслед за звездой белорусского тенниса Максимом Мирным решит завершить профессиональную карьеру.   

Глеб: белорусский футбол долго стоял на одном месте

"Я понимаю, что Саша придает дополнительной уверенности. Игрок такого уровня, который поиграл в топовых европейских клубах, естественно, он обладает лидерскими качествами. Но мы должны быть к этому готовы, если вдруг Саша захочет завершить карьеру, здесь отнесешься только с пониманием. Но на данный момент то, что я вижу, последние игры, которые он проводил в сезоне, были достаточно качественными и с "Челси", и за сборную, и сейчас с "Види" он сыграл на непривычной для себя позиции, но сыграл очень прилично. Поэтому здесь все зависит больше от него самого, от его мотивации и его желания. Если он найдет для себя новые стимулы, и мы постараемся эти стимулы новые для него найти, то я думаю, он еще поиграет. Главное, чтобы здоровье позволило", ― рассказал Криушенко.

О подробностях встречи Игоря Криушенко с Йоахимом Левом и Дидье Дешамом, участии белорусов в Лиге наций УЕФА, перспективах следующего сезона, подборе молодых игроков в команду и других футбольных темах слушайте в полной версии беседы в видеотрансляции.

Читайте также: