Суарес вывел сборную Уругвая в плей-офф ЧМ по футболу

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Саудовская Аравия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Саудовская Аравия - Sputnik Беларусь
Единственный гол в игре забил на 23-й минуте лидер уругвайской сборной Луис Суарес.

МИНСК, 20 июн – Sputnik. Сборная Уругвая с минимальным счетом победила команду Саудовской Аравии на проходящем в эти дни в России Чемпионате мира по футболу.

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Португалия победила Марокко, а Роналду установил рекорд

Матч группового этапа в группе А прошел в среду 20 июня на "Ростов Арене" в присутствии более 42 тысяч зрителей.

Единственный гол в игре забил на 23-й минуте лидер уругвайской сборной Луис Суарес. До конца встречи саудовцы не смогли провести ни одного взятия ворот уругвайцев.

Ранее сборная Саудовской Аравии крупно (0:5) проиграла сборной России, а Уругвай с минимальным счетом (0:1) одолел египтян.

Таким образом, сборная Уругвая в рамках группового этапа в группе А набрала 6 очков и гарантировала себе выход в плей-офф вместе с командой России. В группе пройдут еще две встречи: россияне и уругвайцы 25 июня сыграют между собой, а египтяне – с саудитами, но этот матч ничего не решит, ЧМ они покидают.