Россия вышла в плей-офф ЧМ по футболу

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Беларусь
Россиянам в групповом этапе на ЧМ предстоит еще один матч – с Уругваем.

МИНСК, 19 июн – Sputnik. Сборная России вышла в плей-офф Чемпионата мира по футболу, обыграв национальную команду Египта.

Болельщики во время матча ЧМ - Sputnik Беларусь
В круге первом: как начался российский мундиаль

Матч прошел во вторник 19 июня на стадионе "Санкт-Петербург" в Северной столице.

Первый тайм завершился всухую, зрители арены за 45 минут не увидели ни одного взятия ворот.

Счет в игре на 47-й минуте матча открыл игрок египетской сборной Ахмед Фатхи, организовав автогол. На 59-й гол в ворота египтян забил Денис Черышев, на 62-й – Артем Дзюба.

Египетская сборная сумела провести только одну результативную атаку, завершившуюся взятием ворот: на 73-й минуте лидер команды Мохамед Салах "распечатал рамку" Игоря Акинфеева.

Напомним, что на старте турнира россияне с крупным счетом 5:0 обыграли команду Саудовской Аравии.

Таким образом, в группе А команда России с 6 очками после двух игр гарантировала себе выход в плей-офф. Россиянам в групповом этапе на ЧМ предстоит еще один матч – с Уругваем.