Франция ожидаемо обыграла Австралию на Чемпионате мира по футболу

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Австралия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Австралия - Sputnik Беларусь
В рамках ЧМ в субботу должны состояться еще три игры: Аргентина сыграет с Исландией, Перу – с Данией и Хорватия – с Нигерией.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Первый матч очередного дня Чемпионата мира по футболу закончился победой команды Франции, которая переиграла сборную Австралии – 2:1.

Криштиану Роналду (Португалия) радуется забитому голу - Sputnik Беларусь
Успехи Роналду на ЧМ в России: первый хет-трик и лучший футболист матча

Счет на 58-й минуте открыл французский нападающий Антуан Гризманн. Он забил гол с пенальти, который судья назначил австралийцам после желтой карточки Джошуа Рисдона. Однако уже через пару минут пенальти по французским воротам пробивал Миле Единак. Он не упустил шанс и сравнял счет.

Окончательный результат матча оформил французский полузащитник Поль Погба – 2:1 в пользу команды Франции.

В субботу в рамках чемпионата должны состояться еще три встречи: сборная Аргентины сыграет с Исландией, Перу – с Данией и Хорватия – с Нигерией.

Сочинское дерби: Испания и Португалия на ЧМ 2018 сыграли вничью >>