Сочинское дерби: Испания и Португалия на ЧМ 2018 сыграли вничью

© REUTERS / Hannah McKayКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Сочинский матч между Испанией и Португалией перегнал по результативности встречу между командами России и Саудовской Аравии.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Сборная Испании сыграла вничью с командой Португалии на проходящем в эти дни в России Чемпионате мира по футболу.

Криштиану Роналду (Португалия) забил гол в воротах сборной Испании - Sputnik Беларусь
Роналду забил первый пенальти на ЧМ 2018

Игра между непримиримыми соперниками, попавшими в группу В, состоялась в пятницу вечером на стадионе "Фишт" в Сочи.

Счет в игре был открыт уже на четвертой минуте – гол забил португалец Криштиану Роналду с пенальти. На 24-й минуте испанец Диего Коста сравнял цифры на табло, однако спустя 20 минут лидер сборной Португалии снова вывел свою команду вперед.

Во втором тайме испанцам удалось забить в ворота Португалии еще два мяча – Коста снова отличился на 55-й минуте игры, через три минуты счет 3:2 стал благодаря Хосе Иглесиасу. Однако на 87-й минуте Роналду опять сравнял счет – 3:3, оформив первый хет-трик на чемпионате в России.

Таким образом, сочинский матч между Испанией и Португалией перегнал по результативности встречу между командами России и Саудовской Аравии.

Следующую игру португальцы проведут 20 июня против сборной Марокко, испанцы в тот же день сыграют с командой Ирана.