Роналду забил первый пенальти на ЧМ 2018

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкКриштиану Роналду (Португалия) забил гол в воротах сборной Испании
Криштиану Роналду (Португалия) забил гол в воротах сборной Испании - Sputnik Беларусь
Португалец забивает на четырех ЧМ, он превзошел по этому показателю немцев Уве Зеелера и Мирослава Клозе, а также бразильца Пеле.

МИНСК, 15 июн — Sputnik. Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду забил первый пенальти на Чемпионате мира по футболу в России, сообщает Sputnik.

В эти минуты в Сочи проходит матч группы В Испания — Португалия. На третьей минуте матча одноклубник Роналду по мадридскому "Реалу" Хосе Начо сфолил на португальце в своей штрафной. Роналду безукоризненно исполнил 11-метровый, разведя голкипера Давида де Хеа и мяч по разным углам ворот. Пока счет 1:0 в пользу сборной Португалии.

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкНарушение правил Начо против Роналду в штрафной сборной Испании на ЧМ-2018
Нарушение правил Начо против Роналду в штрафной сборной Испании на ЧМ-2018 - Sputnik Беларусь
Нарушение правил Начо против Роналду в штрафной сборной Испании на ЧМ-2018

Роналду стал автором голов на четырех ЧМ. Ранее португалец отличился по разу на чемпионатах мира 2006, 2010 и 2014 годов. Ранее забить более чем на трех мундиалях сумели немцы Уве Зеелер и Мирослав Клозе, а также бразилец Пеле.

Ранее в пятницу состоялись два матча группового раунда ЧМ: уругвайцы одолели сборную Египта (1:0), иранцы взяли верх над марокканцами (1:0).

За несколько часов до начала матча Испания — Португалия стало известно, что Роналду получил два года тюрьмы условно по делу о неуплате налогов. Кроме, того нападающий должен заплатить штраф 19 миллионов евро.