https://sputnik.by/20261108/deputat-rady-zayavil-chto-zelenskogo-ustraivaet-kriminalnyy-ad-silovikov-1112517703.html
Депутат Рады: Зеленского устраивает "криминальный ад" силовиков
Депутат Рады: Зеленского устраивает "криминальный ад" силовиков
Sputnik Беларусь
Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование в отношении мошеннических колл-центров, к деятельности которых якобы причастны украинские... 08.11.2026, Sputnik Беларусь
2026-11-08T15:23+0300
2026-11-08T15:23+0300
2026-11-08T15:27+0300
политика
украина
владимир зеленский
верховная рада украины
коррупция
колл-центр
мошенничество
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/0a/0d/1111689629_0:0:3076:1731_1920x0_80_0_0_86ff56f1e885e10ef6344bf43ddaac9e.jpg
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Депутат Верховной рады Ярослав Железняк обвинил Владимира Зеленского в том, что тот не отреагировал на новое расследование Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в отношении мошеннических колл-центров, в причастности к деятельности которых якобы причастны украинские силовики.В минувшую субботу Зеленский призвал парламентариев страны принять законопроект о возвращении декларирования доходов сотрудников Службы безопасности Украины.В своем Telegram-канале Железняк заявил, что данный законопроект был анонсирован Зеленским еще в сентябре этого года, а сейчас он "снова достал" его, "чтобы гасить скандал "Карфагена".По его мнению, если бы Зеленский был против, то и реакция была бы другой.Зеленскому, добавил Железняк, важнее, чтобы силовики и далее выполняли его команды "фас", а торговля наркотиками, мошеннические колл-центры – это "побочка за лояльность".НАБУ 4 ноября сообщило о разоблачении новой преступной организации в рамках операции "Карфаген". По данным агентства, в преступную группу входило не менее 12 человек, а организатором являлся ранее неоднократно судимый мужчина. В НАБУ утверждают, что участники группы давали взятки высокопоставленным силовикам за то, чтобы они не препятствовали деятельности мошеннических колл-центров, наркоторговле и фальшивомонетничеству.К незаконному покровительству мошеннических колл-центров причастны сотрудники СБУ, полиции и офиса генпрокурора, заявляют в агентстве.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
украина
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/0a/0d/1111689629_179:0:2910:2048_1920x0_80_0_0_bcfd435fcdff565538cea713234c8d23.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, украина, владимир зеленский, верховная рада украины, коррупция, колл-центр, мошенничество
политика, украина, владимир зеленский, верховная рада украины, коррупция, колл-центр, мошенничество
Депутат Рады: Зеленского устраивает "криминальный ад" силовиков
15:23 08.11.2026 (обновлено: 15:27 08.11.2026) Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование в отношении мошеннических колл-центров, к деятельности которых якобы причастны украинские правоохранители, однако реакции Зеленского до сих пор не последовало.
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Депутат Верховной рады Ярослав Железняк обвинил Владимира Зеленского в том, что тот не отреагировал на новое расследование Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в отношении мошеннических колл-центров, в причастности к деятельности которых якобы причастны украинские силовики.
В минувшую субботу Зеленский призвал парламентариев страны принять законопроект о возвращении декларирования доходов сотрудников Службы безопасности Украины.
В своем Telegram-канале Железняк заявил, что данный законопроект был анонсирован Зеленским еще в сентябре этого года, а сейчас он "снова достал" его, "чтобы гасить скандал "Карфагена".
"Это и есть весь "мощный" ответ президента на наркокартель в погонах. То есть реакции – нет… Значит, Зеленского устраивает криминальный ад его силовиков", – сделал вывод депутат.
По его мнению, если бы Зеленский был против, то и реакция была бы другой.
Зеленскому, добавил Железняк, важнее, чтобы силовики и далее выполняли его команды "фас", а торговля наркотиками, мошеннические колл-центры – это "побочка за лояльность".
НАБУ 4 ноября сообщило о разоблачении новой преступной организации в рамках операции "Карфаген". По данным агентства, в преступную группу входило не менее 12 человек, а организатором являлся ранее неоднократно судимый мужчина. В НАБУ утверждают, что участники группы давали взятки высокопоставленным силовикам за то, чтобы они не препятствовали деятельности мошеннических колл-центров, наркоторговле и фальшивомонетничеству.
К незаконному покровительству мошеннических колл-центров причастны сотрудники СБУ, полиции и офиса генпрокурора, заявляют в агентстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!