Медведев отреагировал на идею строительства уличных туалетов в Киеве

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2026
Подписаться
Ранее в украинских СМИ появились сообщения о том, что в Киеве из-за отсутствия резервных систем водоснабжения, отопления и подачи электроэнергии зимой придется оборудовать уличные туалеты.
МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Вслед за коллапсом энергосистемы в Киеве наступит и коллапс коммунальной инфраструктуры, в том числе и канализации, написал заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев.
Таким образом политик отреагировал на сообщения о том, что в Киеве на фоне энергетического кризиса заговорили о необходимости уличных туалетов.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил о чрезвычайно сложной ситуации с электроснабжением, теплом и водой в столице Украины.
Также накануне украинские СМИ распространили заявление главы Деснянской районной администрации Киева Максима Бахматова о том, что в городе нет резервных систем водо-, тепло- и электроснабжения. Из-за этого зимой киевлянам, возможно, придется оборудовать уличные туалеты.
По словам зампреда Совбеза РФ, в условиях энергоколлапса жители Киева задумались о возрождении "уличных сортиров". Он также отметил отметил, что раньше некоторые украинские политики говорили о том, что русские якобы вывозят унитазы из украинских квартир.
"Нет света, значит, скоро выйдет из строя канализация… Жизнь переменчива", — написал Медведев в своем канале в МАКС.
По сообщениям украинских СМИ, ситуация с энергетикой в украинской столице остается критической. Ограничения достигают 14–17 часов в сутки в отдельных районах. В городе также фиксируются перебои с водоснабжением и отоплением.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0