Турнир по хоккею Кубок Президентского спортивного клуба стартует в Минске

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ.
Хоккей. КХЛ.  - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2026
Подписаться
Соревнования станут одним из этапов подготовки юниорской сборной Беларуси к чемпионату мира, который пройдет весной 2027 года в Соединенных Штатах.
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Международный турнир по хоккею Кубок Президентского спортивного клуба (ПСК) стартует в среду на "Чижовка-Арене", сообщили в пресс-службе Белорусской федерации хоккея.
За победу поборются юниорские сборные Беларуси U17 и U18, команда Казахстана U18 и сборная России U16. Турнир пройдет по круговой системе, где каждая команда встретится по одному разу со всеми своими соперниками.
"За всю историю Кубков Президентского спортивного клуба на турнирах выступало немало парней, которые затем выросли в звезд мирового хоккея", – говорится в сообщении.
В первый игровой день, 4 ноября, белорусская сборная U17 сыграет с россиянами (начало запланировано на 14:00), а команда Беларуси U18 встретится с казахстанскими хоккеистами (в 18:00).
В пятницу, 6 ноября, запланированы матчи между гостевыми командами и двумя белорусскими сборными. Завершится турнир 7 ноября встречами Беларусь U17 – Казахстан U18 и Беларусь U18 – Россия U16.
Кроме того, 5 ноября в рамках Кубка ПСК пройдет турнир в формате 3х3. За главный приз поборются в том числе хоккеистки сборной России.
Кубок Президентского спортивного клуба впервые состоялся в 2007 году. Белорусские хоккеисты становились его победителями семь раз: в 2008, 2009, 2014, 2021, 2022, 2023 и 2025 годах.
Для юниорской сборной Беларуси нынешний турнир станет одним из этапов подготовки к чемпионату мира U18, который пройдет весной 2027 года в США.
В федерации отметили, что вход для зрителей на матчи в "Чижовка-Арене" свободный.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0