Режим тишины в Алешках: город на Днепре в ожидании помощи (фото)
Режим тишины в Алешках: город на Днепре в ожидании помощи (фото)
Sputnik Беларусь
В зоне гуманитарной миссии в Алешках Херсонской области продолжает действовать режим прекращения огня. Смотрите на кадрах военных, как выглядит город в... 30.10.2026, Sputnik Беларусь
Каких-либо инцидентов и нарушений режима тишины не зафиксировано: российская и украинская стороны в полном объеме выполняют взятые на себя обязательства, подтвердила СМИ российский омбудсмен Яна Лантратова.Проведение гуманитарной миссии стало возможным благодаря российским военнослужащим. Саперы обследовали и разминировали дороги, чтобы гуманитарная колонна могла беспрепятственно добраться до Алешек.Безопасность мирных жителей и участников миссии зависит от ответственности каждой из сторон, подчеркнула Лантратова. По ее информации, для безопасного добровольного выезда жителей Алешек подготовлены 25 автобусов суммарной вместимостью не менее 750 мест. Предусмотрены транспорт для лежачих людей, девять машин скорой помощи и сопровождение более чем 50 медработников.Гуманитарную помощь собрали по просьбам самих жителей. Главная задача на данный момент — передать необходимое населению и помочь тем, кто решил уехать, отметила омбудсмен.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
В зоне гуманитарной миссии в Алешках Херсонской области продолжает действовать режим прекращения огня. Смотрите на кадрах военных, как выглядит город в ожидании колонны с помощью.
Каких-либо инцидентов и нарушений режима тишины не зафиксировано: российская и украинская стороны в полном объеме выполняют взятые на себя обязательства, подтвердила СМИ российский омбудсмен Яна Лантратова.
Проведение гуманитарной миссии стало возможным благодаря российским военнослужащим. Саперы обследовали и разминировали дороги, чтобы гуманитарная колонна могла беспрепятственно добраться до Алешек.
Безопасность мирных жителей и участников миссии зависит от ответственности каждой из сторон, подчеркнула Лантратова.
По ее информации, для безопасного добровольного выезда жителей Алешек подготовлены 25 автобусов суммарной вместимостью не менее 750 мест. Предусмотрены транспорт для лежачих людей, девять машин скорой помощи и сопровождение более чем 50 медработников.
Гуманитарную помощь собрали по просьбам самих жителей. Главная задача на данный момент — передать необходимое населению и помочь тем, кто решил уехать, отметила омбудсмен.