Контрабандисты замаскировали сильнодействующий препарат под корм для собак

© Photo : Telegram / ФТС РоссииКонтрабандный прегабалин расфасовали в пачки из-под корма для собак
Контрабандный прегабалин расфасовали в пачки из-под корма для собак  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2026
Подписаться
По оценкам специалистов, стоимость прегабалина на "черном" рынке превышает семь миллионов рублей.
МИНСК, 29 окт – Sputnik. Сотрудники Северо-Западной оперативной и Хабаровской таможен выявили контрабанду крупной партии прегабалина, сообщили в Федеральной таможенной службе РФ.
Сильнодействующий рецептурный препарат пытались ввезти из Восточной Азии на территорию России в упаковках из-под собачьего корма.
"В ходе оперативно-разыскных мероприятий таможенники установили, что 23-летний россиянин в сговоре с неустановленными лицами организовал преступную схему", – говорится в сообщении таможенников.
В ходе следствия выяснилось, что сначала контрабанду доставили на Дальний Восток. Там порошок расфасовали в пакеты из-под корма для собак, а затем отправили посылкой в Мурино Ленинградской области. Партия вещества составляла 25 килограммов.
Молодого человека задержали с поличным, когда он получал посылку в пункте выдачи заказов.
Мужчина признался, что планировал сбывать вещество на территории всей России.
По оценкам специалистов, стоимость прегабалина на "черном" рынке превышает семь миллионов рублей.
По факту незаконного ввоза сильнодействующих веществ, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Фигурант находится под арестом. Партия вещества изъята. Правоохранители продолжают расследование.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0