Корзюк освобожден от должности замминистра внутренних дел

© Photo : Telegram / МВД БеларусиЗаместитель Министра внутренних дел Дмитрий Корзюк
Заместитель Министра внутренних дел Дмитрий Корзюк - Sputnik Беларусь, 1920, 28.10.2026
Подписаться
Он уволен со службы в органах внутренних дел по возрасту с правом ношения установленной формы одежды и знаков различия.
МИНСК, 28 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко освободил Дмитрия Корзюка от должности замглавы МВД.
"Генерал-майор милиции Дмитрий Корзюк освобожден от должности заместителя министра внутренних дел Беларусь и уволен со службы в органах внутренних дел по возрасту с правом ношения установленной формы одежды и знаков различия", – сообщил Telegram-канал "Пул Первого" .
Глава государства подписал соответствующий указ.
Корзюк родился 6 ноября 1971 года в Минске. В 1989-1991 годах служил в Вооруженных силах. В 1993 году был принят на службу в органы внутренних дел, в батальон ДПС ГАИ минской милиции. Корзюк окончил Академию МВД Беларуси. Неc службу в различных подразделениях ГАИ МВД. В мае 2016 года возглавил управление ГАИ МВД.
Корзюк награжден орденом "За службу Родине" III степени, медалями "За отличие в охране общественного порядка", "За безупречную службу".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0