Радикалы в ходе протестов в Риме пробрались на территорию Колизея

CC BY 2.0 / Johnn / JOH_3652Колизей в Риме, архивное фото
Колизей в Риме, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2026
Подписаться
Группа радикально настроенной молодежи отделилась от массового антивоенного шествия и проникла внутрь античного амфитеатра, где пробыла около 15 минут до приезда полиции.
МИНСК, 24 окт – Sputnik. Группа радикальных манифестантов ненадолго проникла на территорию Колизея в ходе протестного марша в Риме в субботу, однако, по данным властей, ни ущерба, ни пострадавших нет, говорится в заявлении министра культуры Италии Алессандро Джули.
"На данный момент не зафиксировано ни ущерба, ни пострадавших благодаря бдительности и целенаправленным действиям сил безопасности, а также оперативности и профессионализму сотрудников парка", — отметил министр.
Он также сообщил, что следит за ситуацией вместе с МВД Италии и поддерживает прямой контакт с главой ведомства Маттео Пьянтедози.
В субботу в Риме прошел масштабный антивоенный марш, в нем приняли участие несколько тысяч человек. В ходе шествия группа манифестантов проникла внутрь Колизея. Как передавал корреспондент РИА Новости, речь шла о нескольких десятках радикально настроенных молодых людей, которые отделились от многотысячной толпы, оказались внутри античного амфитеатра и пробыли там около 15 минут.
После прибытия на место полиции со спецсредствами для подавления беспорядков демонстранты покинули территорию амфитеатра. Ворота, ведущие к Колизею, удалось закрыть.
Антивоенный марш в Риме - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2026
"Италия, вон из войны": антивоенный марш в Риме прошел без происшествий
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0