https://sputnik.by/20261024/kim-chen-yn-prizval-provesti-voennuyu-revolyutsiyu-v-armii-kndr-1112086813.html
Ким Чен Ын призвал провести "военную революцию" в армии КНДР
Ким Чен Ын призвал провести "военную революцию" в армии КНДР
Sputnik Беларусь
На совещании с высшим военным руководством северокорейский лидер поставил задачу превратить Корейскую народную армию в одну из сильнейших в мире. 24.10.2026, Sputnik Беларусь
2026-10-24T18:34+0300
2026-10-24T18:34+0300
2026-10-24T18:34+0300
в мире
кндр
ким чен ын
армия
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/09/1b/1100251855_0:0:2047:1151_1920x0_80_0_0_5c25ddc8947d793d0dc362853507b72d.jpg
МИНСК, 24 окт – Sputnik. Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал ускорить "военную революцию" и превратить Корейскую народную армию в одну из сильнейших в мире. Заявления северокорейского лидера прозвучали на третьем совещании командиров рот КНА, которое прошло 22–23 октября в Пхеньяне, сообщает ЦТАК.Выступая с речью "Строительство сильной армии в новую эпоху и задачи командиров рот", Ким Чен Ын подчеркнул, что основой военной мощи страны должны стать хорошо подготовленные подразделения, способные самостоятельно выполнять боевые задачи."Вырастив сильнейшие роты, построим сильнейшую армию и ускорим военную революцию по-нашему", — цитирует ЦТАК лидера КНДР.Ким Чен Ын указал на необходимость укреплять дисциплину, совершенствовать боевую подготовку и повышать военно-технический уровень личного состава. Особое внимание он уделил роли командиров рот — по его словам, от их профессиональных и организаторских качеств напрямую зависит боеспособность армии.Кроме того, лидер КНДР акцентировал внимание не на разработке новых ракет или других видов вооружений, а на модернизации армии на уровне ее основных боевых подразделений. Как пояснили северокорейские СМИ, поставлена задача превратить роты в универсальные боевые формирования, способные самостоятельно решать различные задачи в условиях современной войны.В совещании приняло участие высшее военное руководство КНДР, включая заместителя председателя Центрального военного комитета ТПК Пак Чон Чхона, министра обороны Ким Сон Ги и начальника Генштаба Ли Ен Гиля. По итогам мероприятия состоялось награждение отличившихся командиров.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
кндр
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/09/1b/1100251855_0:0:2047:1535_1920x0_80_0_0_fe57c5d4ddf3d95b14338dcf4f43715c.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, кндр, ким чен ын, армия
в мире, кндр, ким чен ын, армия
Ким Чен Ын призвал провести "военную революцию" в армии КНДР
На совещании с высшим военным руководством северокорейский лидер поставил задачу превратить Корейскую народную армию в одну из сильнейших в мире.
МИНСК, 24 окт – Sputnik. Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал ускорить "военную революцию" и превратить Корейскую народную армию в одну из сильнейших в мире. Заявления северокорейского лидера прозвучали на третьем совещании командиров рот КНА, которое прошло 22–23 октября в Пхеньяне, сообщает ЦТАК.
Выступая с речью "Строительство сильной армии в новую эпоху и задачи командиров рот", Ким Чен Ын подчеркнул, что основой военной мощи страны должны стать хорошо подготовленные подразделения, способные самостоятельно выполнять боевые задачи.
"Вырастив сильнейшие роты, построим сильнейшую армию и ускорим военную революцию по-нашему", — цитирует ЦТАК лидера КНДР.
Ким Чен Ын указал на необходимость укреплять дисциплину, совершенствовать боевую подготовку и повышать военно-технический уровень личного состава. Особое внимание он уделил роли командиров рот — по его словам, от их профессиональных и организаторских качеств напрямую зависит боеспособность армии.
Кроме того, лидер КНДР акцентировал внимание не на разработке новых ракет или других видов вооружений, а на модернизации армии на уровне ее основных боевых подразделений. Как пояснили северокорейские СМИ, поставлена задача превратить роты в универсальные боевые формирования, способные самостоятельно решать различные задачи в условиях современной войны.
В совещании приняло участие высшее военное руководство КНДР, включая заместителя председателя Центрального военного комитета ТПК Пак Чон Чхона, министра обороны Ким Сон Ги и начальника Генштаба Ли Ен Гиля. По итогам мероприятия состоялось награждение отличившихся командиров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!