Детскую обувь двух китайских производителей запретили продавать в Беларуси

© Photo : Госстандарт БеларусиТуфли, которые попали в "черный список" Госстандарта
Туфли, которые попали в черный список Госстандарта - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2026
Подписаться
В "черный список" Госстандарта попала детская обувь, которая частично изготовлена из материала, который недопустимо использовать для детей.
МИНСК, 24 окт – Sputnik. Несколько видов детской обуви запретили продавать в Беларуси из-за стелек из неподходящего для детей материала, сообщили в Telegram-канале Госстандарта.
В частности, под запрет попали полуботинки детские с маркировкой "B&G" для детей школьной группы китайского производителя "Wenzhou yuanjing shoes CO., LTD".
Отмечается, что эти полуботинки не соответствуют требованиям техрегламента Таможенного союза, который касается безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков.
В обуви была использована подкладка из недопустимого для детей искусственного материала.
По этой же причине запрещены к продаже и другие товары этого производителя – детские девичьи туфли и полуботинки для детей школьной группы.
© Photo : Госстандарт БеларусиОпасная обувь для малышей
Опасная обувь для малышей - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2026
Опасная обувь для малышей
Кроме того, стелька из искусственного материала была выявлена и у другого китайского производителя – "Taizhou nincos trade CO.,LTD". Госстандарт запретил к продаже полуботинки и летние туфли для малодетской группы от этой фирмы из Китая.
Всего в "черный список" товаров, запрещенных к ввозу и продаже на территории Беларуси попали шесть моделей обуви для детей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0