https://sputnik.by/20261021/vsu-udarili-po-zdaniyu-v-luganske-pod-zavalami-mogut-byt-lyudi-1111956982.html
ВСУ ударили по зданию в Луганске: под завалами могут быть люди
ВСУ ударили по зданию в Луганске: под завалами могут быть люди
Sputnik Беларусь
Украинские националисты продолжают бить по гражданским объектам, используя для этого беспилотники самолетного типа. 21.10.2026, Sputnik Беларусь
2026-10-21T11:05+0300
2026-10-21T11:05+0300
2026-10-21T11:11+0300
военная спецоперация рф
луганск
лнр
происшествия
россия
украина
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/06/02/1047783893_0:317:3077:2047_1920x0_80_0_0_0db8d21a07d68de1255da23d335e38c9.jpg
МИНСК, 21 окт – Sputnik. Украинские боевики ночью в среду атаковали центр Луганска, повреждено здание телефонной компании, под завалами могут находиться люди, сообщил глава республики Леонид Пасечник в своем Telegram-канале.Он отметил, что ночью неонацисты ударили по центру Луганска.Он добавил, что все необходимые службы и местные власти задействованы в том, чтобы ликвидировать последствия.Пасечник обратил внимание на то, что украинские боевики продолжили наносить террористические удары по мирным жителям в ЛНР. За истекшие 24 часа от атак ВСУ погибли три человека.Глава региона рассказал, что украинский дрон ударил в Новоайдарском муниципальном округе по служебному автомобилю "Луганскгаз" филиала ООО "Черноморнефтегаз", в результате чего пострадал работник. Врачи до последнего боролись за его жизнь, но спасти его не удалось."На участке дороги Кировск-Фрунзе боевики ВФУ атаковали легковой автомобиль, погибли двое мужчин", – говорится в сообщении.Пасечник выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.Также под удары украинских боевиков попали жилые дома, грузовые машины, гражданская и коммунальная инфраструктура в Красном Луче, Лисичанске, Первомайске, Старобельском, Перевальском, Новопсковском муниципальных округах. Следователи фиксируют преступления украинских боевиков.Кроме того, системы ПВО и силы мобильных огневых групп над территорией ЛНР уничтожили около 50 воздушных целей.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
луганск
лнр
россия
украина
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/06/02/1047783893_0:0:2729:2047_1920x0_80_0_0_db6cd9226efa8f47c42564c60f4d6979.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
луганск, лнр, происшествия, россия, украина
луганск, лнр, происшествия, россия, украина
ВСУ ударили по зданию в Луганске: под завалами могут быть люди
11:05 21.10.2026 (обновлено: 11:11 21.10.2026) Украинские националисты продолжают бить по гражданским объектам, используя для этого беспилотники самолетного типа.
МИНСК, 21 окт – Sputnik. Украинские боевики ночью в среду атаковали центр Луганска, повреждено здание телефонной компании, под завалами могут находиться люди, сообщил глава республики Леонид Пасечник в своем Telegram-канале.
Он отметил, что ночью неонацисты ударили по центру Луганска.
"Серьезное повреждение получило здание Луганской телефонной компании. В это время там находилась дежурная смена специалистов, часть из них успела выйти. По предварительным данным, под завалами могут находиться люди", – уточнил глава региона.
Он добавил, что все необходимые службы и местные власти задействованы в том, чтобы ликвидировать последствия.
Пасечник обратил внимание на то, что украинские боевики продолжили наносить террористические удары по мирным жителям в ЛНР. За истекшие 24 часа от атак ВСУ погибли три человека.
Глава региона рассказал, что украинский дрон ударил в Новоайдарском муниципальном округе по служебному автомобилю "Луганскгаз" филиала ООО "Черноморнефтегаз", в результате чего пострадал работник. Врачи до последнего боролись за его жизнь, но спасти его не удалось.
"На участке дороги Кировск-Фрунзе боевики ВФУ атаковали легковой автомобиль, погибли двое мужчин", – говорится в сообщении.
Пасечник выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.
Также под удары украинских боевиков попали жилые дома, грузовые машины, гражданская и коммунальная инфраструктура в Красном Луче, Лисичанске, Первомайске, Старобельском, Перевальском, Новопсковском муниципальных округах. Следователи фиксируют преступления украинских боевиков.
Кроме того, системы ПВО и силы мобильных огневых групп над территорией ЛНР уничтожили около 50 воздушных целей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!