Боевое слаживание военнослужащих 123-й мотострелковой бригады группировки Юг - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные освободили два населенных пункта в Запорожской области

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевое слаживание военнослужащих 83-й ОДШБр группировки войск "Север" на сумском направлении СВО
Боевое слаживание военнослужащих 83-й ОДШБр группировки войск Север на сумском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 21.10.2026
Подписаться
Подразделения российских группировок войск "Восток" и "Днепр" продолжают продвигаться в Запорожской области, освобождая от украинских боевиков населенные пункты.
МИНСК, 21 окт – Sputnik. ВС России за истекшие 24 часа освободили Червоный Яр и Юльевку в Запорожской области, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.
Уточняется, что Юльевку в результате решительных действий взяли под контроль военнослужащие группировки войск "Днепр".

"Подразделения группировки войск "Восток" продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населенный пункт Червоный Яр Запорожской области", – говорится в сообщении.
Военнослужащие группировки войск "Восток" также поразили живую силу и технику противника в районах нескольких населенных пунктов в Запорожской области.
Украинские боевики в зоне действий "восточной" группировки за истекшие 24 часа потеряли до 220 военнослужащих, пять боевых бронемашин и пять авто.

Бойцы группировки войск "Днепр" уничтожили до 30 украинских боевиков, 24 машины и станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Российские бойцы продолжают продвигаться в Запорожской области. Накануне сообщалось о взятии под контроль Тимошевки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0