https://sputnik.by/20261018/vs-rossii-porazili-sukhogruz-i-bezekipazhnyy-kater-vsu-v-chernom-more-1111859017.html
ВС России поразили сухогруз и безэкипажный катер ВСУ в Черном море
ВС России поразили сухогруз и безэкипажный катер ВСУ в Черном море
Sputnik Беларусь
Также были нанесены удары по логистическому центру "Новой почты" в Ровно и судну с грузами военного и двойного назначения у берегов Одессы. 18.10.2026, Sputnik Беларусь
2026-10-18T09:30+0300
2026-10-18T09:30+0300
2026-10-18T20:31+0300
военная спецоперация рф
россия
министерство обороны рф
черное море
украина
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/09/06/1110520309_0:36:2086:1209_1920x0_80_0_0_b7b364f17e55187fa7b6e4e776deb0aa.jpg
МИНСК, 18 окт – Sputnik. Российские войска поразили в воскресенье сухогруз, перевозивший грузы военного назначения в интересах ВСУ, и безэкипажный катер украинских военных в Черном море, сообщили в Министерстве обороны России.По информации ведомства, сухогруз обнаружили в ходе разведки у берегов Украины."По решению командования, по сухогрузу был нанесен удар расчетом БПЛА "Герань". В результате средствами объективного контроля на судне было зафиксировано возгорание", – говорится в сообщении.Кроме того, воздушная разведка выявила безэкипажный катер ВСУ, который двигался в направлении российского побережья. По данным Минобороны РФ, по нему нанесли удар барражирующим боеприпасом "Ланцет"."Средствами объективного контроля спустя непродолжительное время наблюдалась его детонация с полным уничтожением", – добавили в пресс-службе МО РФ.Также в воскресенье был поражен логистический центр "Новой почты" в городе Ровно, где хранились и распределялись грузы двойного назначения, в том числе комплектующие для БПЛА.По информации Минобороны, в 30 километрах от порта "Одесса" был атакован и поражен сухогруз, который, как уточнили в ведомстве, перевозил грузы военного и двойного назначения.Российские войска наносят удары в ответ на атаки противника по российским регионам и объектам гражданской инфраструктуры. Для этого применяются беспилотники и высокоточное оружие большой дальности.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
россия
черное море
украина
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/09/06/1110520309_247:0:2078:1373_1920x0_80_0_0_0a53835db822f8384660cd9efacad48d.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, министерство обороны рф, черное море, украина
россия, министерство обороны рф, черное море, украина
ВС России поразили сухогруз и безэкипажный катер ВСУ в Черном море
09:30 18.10.2026 (обновлено: 20:31 18.10.2026) Также были нанесены удары по логистическому центру "Новой почты" в Ровно и судну с грузами военного и двойного назначения у берегов Одессы.
МИНСК, 18 окт – Sputnik. Российские войска поразили в воскресенье сухогруз, перевозивший грузы военного назначения в интересах ВСУ, и безэкипажный катер украинских военных в Черном море, сообщили в Министерстве обороны России.
По информации ведомства, сухогруз обнаружили в ходе разведки у берегов Украины.
"По решению командования, по сухогрузу был нанесен удар расчетом БПЛА "Герань". В результате средствами объективного контроля на судне было зафиксировано возгорание", – говорится в сообщении.
Кроме того, воздушная разведка выявила безэкипажный катер ВСУ, который двигался в направлении российского побережья. По данным Минобороны РФ, по нему нанесли удар барражирующим боеприпасом "Ланцет".
"Средствами объективного контроля спустя непродолжительное время наблюдалась его детонация с полным уничтожением", – добавили в пресс-службе МО РФ.
Также в воскресенье был поражен логистический центр "Новой почты" в городе Ровно, где хранились и распределялись грузы двойного назначения, в том числе комплектующие для БПЛА.
По информации Минобороны, в 30 километрах от порта "Одесса" был атакован и поражен сухогруз, который, как уточнили в ведомстве, перевозил грузы военного и двойного назначения.
Российские войска наносят удары в ответ на атаки противника по российским регионам и объектам гражданской инфраструктуры. Для этого применяются беспилотники и высокоточное оружие большой дальности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!