https://sputnik.by/20261015/yabloki-v-internete-ne-rastut-lukashenko-posovetoval-privlekat-detey-k-trudu--1111784402.html
Яблоки в интернете не растут: Лукашенко посоветовал привлекать детей к труду
Яблоки в интернете не растут: Лукашенко посоветовал привлекать детей к труду
Sputnik Беларусь
В стране будет сделано все необходимое, чтобы у сельских детей были такие же возможности для образования и нормальной жизни, как у городских. 15.10.2026, Sputnik Беларусь
2026-10-15T15:50+0300
2026-10-15T15:50+0300
2026-10-15T15:52+0300
новости беларуси
александр лукашенко
дети
воспитание
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/02/10/1104360182_0:0:2048:1153_1920x0_80_0_0_b93433660fa14e7ced8cea37a466f247.jpg
МИНСК, 15 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с жителями городского поселка Освея призвал ценить и беречь жизнь на селе, а также посоветовал привлекать детей к посильному труду, чтобы они не только "тиктокались". Глава государства в четверг совершает рабочую поездку в Верхнедвинский район. Во время общения с жителями городского поселка Освея президент затронул тему воспитания современной молодежи.Также президент пообещал "разобраться с ИИ"."Искусственным интеллектом запугали весь народ. Спокойно, разберемся мы с интеллектом", – сказал он в беседе с жителями поселка.Кроме того, глава государства обратил внимание, что в стране будет сделано все необходимое, чтобы для сельских детей были такие же условия для нормальной жизни и развития, как и для городских. Глава государства отметил, что в небольших населенных пунктах меньше возможностей для ребят по сравнению с большими городами, зато больше природы и пространства. Поэтому Лукашенко призвал ценить и беречь сельскую местность. Вместе с тем он подчеркнул, что государство сделает все необходимое, чтобы предоставить сельским и городским детям равные возможности, в частности, в образовании. "Будем вам потихоньку помогать. Чтобы дети ваши были такие, как в городе, образование получили", – подчеркнул он.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/02/10/1104360182_51:0:2048:1498_1920x0_80_0_0_199d5b3d7c7ac9c343b22a5b5de8f637.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, александр лукашенко, дети, воспитание
новости беларуси, александр лукашенко, дети, воспитание
Яблоки в интернете не растут: Лукашенко посоветовал привлекать детей к труду
15:50 15.10.2026 (обновлено: 15:52 15.10.2026) В стране будет сделано все необходимое, чтобы у сельских детей были такие же возможности для образования и нормальной жизни, как у городских.
МИНСК, 15 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с жителями городского поселка Освея призвал ценить и беречь жизнь на селе, а также посоветовал привлекать детей к посильному труду, чтобы они не только "тиктокались".
Глава государства в четверг совершает рабочую поездку в Верхнедвинский район. Во время общения с жителями городского поселка Освея президент затронул тему воспитания современной молодежи.
"Смотрю на молодежь нынешнюю. Я их часто подкритиковываю. Что мы заигрываем с молодежью?! Ну сидят они и тычут в эти телефоны, "тиктокаются" и так далее. Там (в интернете – Sputnik) яблоки не растут. Мясо (не получают – Sputnik), молоко там пока еще не доят", – цитирует главу государства
БелТА.
Также президент пообещал "разобраться с ИИ".
"Искусственным интеллектом запугали весь народ. Спокойно, разберемся мы с интеллектом", – сказал он в беседе с жителями поселка.
Кроме того, глава государства обратил внимание, что в стране будет сделано все необходимое, чтобы для сельских детей были такие же условия для нормальной жизни и развития, как и для городских.
"Мы сделаем, чтобы вашим детишкам было нормально", – сказал президент, обращаясь к жителям поселка.
Глава государства отметил, что в небольших населенных пунктах меньше возможностей для ребят по сравнению с большими городами, зато больше природы и пространства. Поэтому Лукашенко призвал ценить и беречь сельскую местность. Вместе с тем он подчеркнул, что государство сделает все необходимое, чтобы предоставить сельским и городским детям равные возможности, в частности, в образовании.
"Будем вам потихоньку помогать. Чтобы дети ваши были такие, как в городе, образование получили", – подчеркнул он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!