Рабочий погиб на предприятии в Могилеве

© Photo : Telegram / Следственный комитет БеларусиСледователи проводят проверку обстоятельств гибели рабочего на производстве
Следователи проводят проверку обстоятельств гибели рабочего на производстве - Sputnik Беларусь, 1920, 14.10.2026
Подписаться
Двое рабочих проводили необходимые замеры, в какой-то момент один из них отошел за оборудованием, а вернувшись, увидел своего коллегу лежащим на полу без сознания.
МИНСК, 14 окт – Sputnik. Следователи выясняют обстоятельства гибели рабочего на территории предприятия в Могилеве, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
По данным следствия, днем 14 октября двое слесарей-ремонтников выполняли поручение мастера цеха – делали замеры уровня топлива в цистернах на территории одного из предприятий города. Один из работников отлучился, чтобы принести необходимое оборудование. Когда он вернулся, то обнаружил рядом с цистерной лежащего без сознания коллегу и рядом с ним лестницу.
На место происшествия прибыли медики. Они констатировали смерть 57-летнего мужчины. По предварительной информации, он упал с трехметровой высоты.
В настоящее время на месте трагедии работает следственно-оперативная группа.
"Следователем с привлечением специалиста управления ГКСЭ по Могилевской области проводится детальный осмотр, фиксируется следовая картина, опрашиваются очевидцы и должностные лица", – говорится в сообщении.
Также изымается документация, связанная с соблюдением требований охраны труда и техники безопасности.
Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку. Причины произошедшего и условия, которые могли привести к гибели рабочего, будут установлены.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0