https://sputnik.by/20261013/volfovich-anonsiroval-proverki-pogranichnikov-i-sil-spetsoperatsiy--1111706464.html
Вольфович анонсировал проверки пограничников и сил спецопераций
Вольфович анонсировал проверки пограничников и сил спецопераций
Sputnik Беларусь
Внезапные проверки дают возможность президенту Беларуси видеть объективную картину состояния структур военной организации государства, отметил госсекретарь... 13.10.2026, Sputnik Беларусь
2026-10-13T15:19+0300
2026-10-13T15:19+0300
2026-10-13T15:43+0300
новости беларуси
безопасность
александр вольфович
александр лукашенко
вооруженные силы республики беларусь
пограничники
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/02/08/1083470444_0:0:1280:721_1920x0_80_0_0_169b5acc67cc5cb4f63098595152f261.jpg
МИНСК, 13 окт — Sputnik. Масштабные проверки структур военной организации страны будут продолжены, речь идет, в том числе, о пограничниках, силах спецопераций, заявил госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович по итогам совещания у президента."Впереди, наверное, будут силы специальных операций. Своей проверки еще ждут пограничники и другие структуры, которые еще не подверглись контролю", — цитирует Вольфовича БелТА.Он сообщил, что глава государства Александр Лукашенко дал указания завершить замысел по проверкам Вооруженных cил и других структур силового блока до конца 2026 года.При этом госсекретарь Совбеза подчеркнул, что внезапные проверки нужны для того, чтобы президент видел объективную картину того, в каком состоянии находятся структуры военной организации страны.Вольфович напомнил, что нацбезопасность для главы государства является вопросом номер один и он держит это на личном контроле.Он также отметил, что вопросы национальной безопасности и обороноспособности Беларусь рассматривает с точки зрения того, что порох нужно держать сухим в мирное время.Поэтому, по словам Вольфовича, главу государства волнуют не только вопросы проверки Вооруженных cил, но и способность всех структур военной организации республики выполнять свои задачи.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/02/08/1083470444_143:0:1280:853_1920x0_80_0_0_430c9c87c5372f75d266d0a9dfa6d312.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, безопасность, александр вольфович, александр лукашенко, вооруженные силы республики беларусь, пограничники
новости беларуси, безопасность, александр вольфович, александр лукашенко, вооруженные силы республики беларусь, пограничники
Вольфович анонсировал проверки пограничников и сил спецопераций
15:19 13.10.2026 (обновлено: 15:43 13.10.2026) Внезапные проверки дают возможность президенту Беларуси видеть объективную картину состояния структур военной организации государства, отметил госсекретарь Совбеза.
МИНСК, 13 окт — Sputnik. Масштабные проверки структур военной организации страны будут продолжены, речь идет, в том числе, о пограничниках, силах спецопераций, заявил госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович по итогам совещания у президента.
"Впереди, наверное, будут силы специальных операций. Своей проверки еще ждут пограничники и другие структуры, которые еще не подверглись контролю", — цитирует Вольфовича
БелТА.
Он сообщил, что глава государства Александр Лукашенко дал указания завершить замысел по проверкам Вооруженных cил и других структур силового блока до конца 2026 года.
При этом госсекретарь Совбеза подчеркнул, что внезапные проверки нужны для того, чтобы президент видел объективную картину того, в каком состоянии находятся структуры военной организации страны.
Вольфович напомнил, что нацбезопасность для главы государства является вопросом номер один и он держит это на личном контроле.
"И никакого обмана здесь быть не должно, потому что не совсем объективная информация повлияет на правильность или целесообразность решений, которые должен принять командир любого ранга и, несомненно, президент нашей страны", – сказал госсекретарь Совбеза.
Он также отметил, что вопросы национальной безопасности и обороноспособности Беларусь рассматривает с точки зрения того, что порох нужно держать сухим в мирное время.
Поэтому, по словам Вольфовича, главу государства волнуют не только вопросы проверки Вооруженных cил, но и способность всех структур военной организации республики выполнять свои задачи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!