Обновлен рейтинг WTA: кто "дышит в затылок" Арине Соболенко

© REUTERS Mike SegarАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 12.10.2026
Подписаться
Четыре недели назад белорусская теннисистка Арина Соболенко потеряла статус первой ракетки мира, уступив этот титул представительнице Казахстана.
МИНСК, 12 окт – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко продолжает занимать вторую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), следует из обновленных данных в рейтинге ассоциации.
Первой ракеткой мира, как и прежде, является представительница Казахстана Елена Рыбакина, в активе которой 9696 баллов. Это на 2146 больше, чем у экс-лидера рейтинга Соболенко, на счету которой теперь 7550 баллов.
На пятки белоруске наступает российская теннисистка Мирра Андреева, которая поднялась с пятого на третье место. На ее счету сейчас 6371 баллов, что на 1179 меньше, чем у Соболенко.
Рейтинг еще одной белорусской спортсменки Александры Саснович стал немного выше: плюс три строчки и 118-е место, на ее счету 626 баллов.
Алена Фалей поднялась на 23 строчки до 197-го места, у нее 393 балла. Ирина Шиманович в свою очередь опустилась на 22 позиции до 213-го места, у нее 360 баллов.
На 275-м месте (плюс 16 позиций) находится Дарья Хомутянская (259 баллов).

Топ-10

В десятке лучших рейтинга WTA за последнюю неделю произошли некоторые изменения.
На четвертую строчку опустилась американка Джессика Пегула, на ее счету 6225 баллов.
В топ-10 также входят: Коко Гауфф (5, минус одна строчка, США), Элина Свитолина (6, плюс одна строчка, Украина), Каролина Мухова (7, плюс одна строчка, Чехия), Линда Носкова (8, минус две строчки, Чехия), Ига Швентек (9, Польша), Марта Костюк (10, Украина).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0