Боевое дежурство МОГ группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО РФ с утра воскресенья сбила 112 украинских дронов

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Стрела-10" ПВО
Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Стрела-10 ПВО - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2026
Подписаться
Киевский режим ежедневно атакует российские регионы с помощью беспилотников, под удары попадают и отдаленные от границы с Украиной регионы.
МИНСК, 11 окт – Sputnik. Российские военные с 8:00 до 20:00 воскресенья перехватили и уничтожили 112 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило министерство обороны РФ.
"БПЛА уничтожены над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской областями, над Московским регионом и Республики Крым", – проинформировали в МО.
ВСУ постоянно совершают беспилотные атаки по регионам РФ, российские военные сбивают более 90 процентов вражеских дронов.
Ранее сообщалось, что в ночь с субботы н воскресенье дежурными средствами противовоздушной обороны РФ было перехвачено почти 480 украинских БПЛА, которые атаковали российские регионы.
Цели были поражены над 16 регионами России, в том числе на Белгородской, Брянской, Курской, Тульской, Рязанской Ростовской областями.
В Москве неоднократно отмечали, что ВСУ используют при атаках на Россию западное вооружение.
В МИД России отмечали, что число атак на гражданские объекты, расположенные на территории РФ, стало расти после выделения Евросоюзом Украине дополнительных средств на вооружения.
В Москве неоднократно заявляли, что в ответ на украинские атаки будут удары по инфраструктуре, которая используется в интересах ВСУ.
Сегодня минобороны России сообщило о поражении ряда таких объектов, в том числе логистического центра в Николаевской области, который использовался для хранения грузов для ВСУ.
"В результате удара поражен логистический центр в населенном пункте Терновка Николаевской области, используемый для хранения грузов военного назначения и грузов двойного назначения, предназначенных для обеспечения ВСУ", – говорится в сообщении ведомства.
Кроме этого, российские военные в воскресенье поразили судно, доставлявшее в порт Черноморск военные грузы, сообщили в МО РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0