https://sputnik.by/20261009/zaprety-na-poseschenie-lesov-deystvuyut-v-pyati-rayonakh-belarusi-1111585074.html
Запреты на посещение лесов действуют в пяти районах Беларуси
Запреты на посещение лесов действуют в пяти районах Беларуси
Sputnik Беларусь
Полный запрет устанавливается, когда пожарная опасность достигает наивысшего уровня, – в таких случаях вход в лес запрещен категорически, даже пешком. 09.10.2026, Sputnik Беларусь
2026-10-09T08:44+0300
2026-10-09T08:44+0300
2026-10-09T08:44+0300
новости беларуси
министерство лесного хозяйства беларуси
запрет на посещение лесов
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0a/0e/1100746166_0:208:1200:883_1920x0_80_0_0_2fc2a69edb79a8223122f882c14a01a2.png
МИНСК, 9 окт – Sputnik. Ограничения и запреты на посещение лесов действуют почти по всей Беларуси, следует из данных интерактивной карты Минлесхоза республики. Самая сложная пожароопасная обстановка до сих пор отмечается в Гомельской области, где в пяти районах – Гомельском, Добрушском, Ельском, Кормянском и Чечерском – строго запрещено ходить в леса из-за риска пожаров. Остальные регионы Гомельщины окрашены на карте желтым цветом, это значит, что там введены ограничения из-за третьего класса пожарной опасности. В Минской области есть три района, которые считаются полностью открытыми, это Борисовский, Крупский и Смолевичский. Остальные районы области, а также вся территория Брестской, Гродненской, Витебской и Могилевской областей под ограничениями. Ограничения вводятся при третьем классе пожарной опасности и направлены на снижение риска возникновения природных пожаров. Полный запрет устанавливается, когда пожарная опасность достигает наивысшего уровня, – в таких случаях вход в лес запрещен категорически, даже пешком.Интерактивная карта ограничений регулярно обновляется. Узнать о действующих мерах также можно в местных органах власти и лесохозяйственных учреждениях.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0a/0e/1100746166_23:0:1200:883_1920x0_80_0_0_587edaed259699c0ac8f39ac9718ac3c.pngSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, министерство лесного хозяйства беларуси, запрет на посещение лесов
новости беларуси, министерство лесного хозяйства беларуси, запрет на посещение лесов
Запреты на посещение лесов действуют в пяти районах Беларуси
Полный запрет устанавливается, когда пожарная опасность достигает наивысшего уровня, – в таких случаях вход в лес запрещен категорически, даже пешком.
МИНСК, 9 окт – Sputnik. Ограничения и запреты на посещение лесов действуют почти по всей Беларуси, следует из данных интерактивной карты Минлесхоза республики.
Самая сложная пожароопасная обстановка до сих пор отмечается в Гомельской области, где в пяти районах – Гомельском, Добрушском, Ельском, Кормянском и Чечерском – строго запрещено ходить в леса из-за риска пожаров.
Остальные регионы Гомельщины окрашены на карте желтым цветом, это значит, что там введены ограничения из-за третьего класса пожарной опасности.
В Минской области есть три района, которые считаются полностью открытыми, это Борисовский, Крупский и Смолевичский.
Остальные районы области, а также вся территория Брестской, Гродненской, Витебской и Могилевской областей под ограничениями.
Ограничения вводятся при третьем классе пожарной опасности и направлены на снижение риска возникновения природных пожаров. Полный запрет устанавливается, когда пожарная опасность достигает наивысшего уровня, – в таких случаях вход в лес запрещен категорически, даже пешком.
Интерактивная карта ограничений регулярно обновляется. Узнать о действующих мерах также можно в местных органах власти и лесохозяйственных учреждениях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!